Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Radiopilot

Radiopilot
Радиопилот
Годы

2005 — наши дни

Страна

 Германия

Язык
песен

Немецкий

Жанры

поп/поп-рок/софт-рок

Лейбл

Sony BMG Columbia

Состав

Лукас Пицон
Рафаэль "Рафи" Трибель
Беньямин "Бенни" Штайнке
Кристоф "Криско" Хенгелхаупт
Флориан "Фло" Бюттнер

www.radiopilot.de

Radiopilot — немецкая музыкальная группа из Берлина. Сами они представляются как поп-группа, музыка которой обогащена некоторыми элементами рока.

Предшественником группы считается коллектив Greensession, в состав которого входили как нынешние участники Radiopilot, так и другие исполнители,состав которых постоянно менялся вплоть до прихода в группу Лукаса Пицона, являющегося солистом Radiopilot по сей день. Greensession была основана в 1999, сначала с немецкоязычными, а также несколькими англоязычными песнями, но с 2002 писать песни группа стала только на немецком. Уже тогда группа побеждала на различных конкурсах исполнителей. В том время солистами группы были, в том числе, Tobias Heintz и, Shai Hoffmann.

В сегодняшнем составе группа была основана в 2005, в нее вошли Lukas Pizon (гитара / вокал), Rafael "Rafi" Triebel (гитара), Benjamin "Benny" Steinke (бас), Christoph "Chrisco" Hengelhaupt (ударные) и Florian "Flo" Büttner (клавишные), и назвалась она Kimono. С этим именем она успешно принимала участие в соревнование Emergenza, в котором группа дошла до финала.

Весной 2006 года Kimono переименовались в Radiopilot и приняли участие в John Lennon Talent Award, где они и заняли первое место. В 2007 Radiopilot подписали контракт с лейблом Sony BMG Columbia Deutschland.

?х первый, и пока единственный альбом "Leben passiert!" (Жизнь проходит!) был записан в период с мая 2007 по ноябрь 2007 в Бохумской студии "Bochumer Mohrmannstudio" вместе с продюсером Olaf Opal (который ранее работал с группами The Notwist, Juli). В это же время был снят клип на песню Foto von dir (режиссер: Waldemar Borth).

С ноября 2007 Radiopilot путешествовал с группой Juli, бесплатно распространяя свой мини-альбом 1.21 Gigawatt Demo. С марта 2008 Radiopilot участвовали в турне с группой Moneybrother.

Весной 2008 сингл "Fahrrad" ("Велосипед") стал доступен для скачивания на iTunes и других порталах загрузки. Видеоклип на эту песню (режиссёр: Ole Ziesemann) был в ротации музыкальной радиостанции Yavido. Затем Radiopilot участвовал в продолжительном турне с группой Ich+Ich. 1 августа 2008 вышел сингл Monster, а видео на эту песню (режиссер: Daniel Lwowski) впервые попало в ротацию MTV. Сингл в немецких чартах поднимался до 82 места.

22 августа 2008 группа официально выпустила альбом "Leben passiert!". С декабря Radiopilot отправилась в тур, посвященный вышедшему альбому.


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!