Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


West End Girls (шведская группа)

West End Girls — шведский подростковый синти-поп дуэт, исполняющий кавер-версии песен британского коллектива Pet Shop Boys. Название происходит от одной из самых известных композиций Pet Shop Boys (West End Girls).

Содержание

?стория

Группа получила известность после выхода в октябре 2005 года её дебютного сингла «Domino Dancing», который достиг 3-й строчки национального шведского хит-парада. ?значально в состав West End Girls входили ?забел[1] Эркендаль (Isabelle Erkendal, ведущая вокалистка) и Розанна Джиребек (Rosanna Jirebeck, синтезатор, вокал), им обеим на тот момент было по 16 лет. Являясь трибьют-группой, West End Girls пытаются воспроизвести в видеоклипах стилистику Pet Shop Boys; характерная черта — использование шляп или касок, в том числе во время живых выступлений.

В 2006 году группа выпустила ещё два сингла и дебютный альбом «Goes Petshopping». Она выступила с концертами в ряде европейских стран, в том числе и в России. Затем была взята пауза. Возвращение группы должно было произойти в 2008 году, однако состоялось только отчасти — возможно, в связи с уходом из коллектива в том же году Розанны, которую сменила Эммели Эркендаль (Emmeli Erkendal), двоюродная сестра ?забел.

Выход второго альбома группы должен состояться в 2009 году; ожидается, что он будет включать не только кавер-версии песен Pet Shop Boys.

Дискография

Альбомы

  • Goes Petshopping (2006)
  • Shoplifters (запланирован на 2009)

Синглы

  • Domino Dancing (2005)
  • West End Girls (2006)
  • Suburbia (2006)
  • What Have I Done to Deserve This? (2008) — совместно с Магнусом Карлсоном из Weeping Willows
  • Little Black Dress (2009)

Дополнительные факты

  • Композиция West End Girls «Suburbia» присутствует в саундтреке дополнения Pets к компьютерной игре The Sims 2. Она исполняется на «симлише» (официальный язык The Sims) и носит название «Booglurbia».
  • Песню «Little Black Dress» группа получила «в подарок» от Pet Shop Boys, которые написали её для своего мюзикла «Closer to Heaven», но так и не использовали и не издавали.

Примечания

  1. Английский вариант имени Isabelle, см. ?забелла.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!