Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Wolves in the Throne Room

Wolves in the Throne Room
Годы

2003 - настоящее время

Страна

 США

Город

Олимпия (Вашингтон)

Язык
песен

английский

Жанры

блэк-метал

Лейблы

Conspiracy Records, Vendlus Records, Southern Lord Records

Состав

Nathan Weaver
Aaron Weaver
Will Lindsay

Бывшие участники

Richard Dahlin
Nick Paul

[1]

Wolves in the Throne Room — американская блэк-метал группа, которую образовали в 2003 году братья Аарон и Натан Уивер. На данный момент WITTR считаются одной из самых оригинальных групп на американской блэк-метал сцене, положившей начало «Cascadian black metal»-сцене (объединяющей в основном американские и канадские группы из региона Каскадных гор).

Содержание

?стория

?дея создания группы впервые появилась у Аарона и Натана в 2002 году, когда они присутствовали на одной из встреч организации Earth First!. В апреле 2003 года они сделали первые попытки записать демо. Немного позднее к ним присоединился гитарист и вокалист Ник Пол, и в таком составе группа записала в 2004 году первое демо. Впрочем, Ник Пол вскоре ушел из группы, но ему вскоре была найдена замена в лице Ричарда Далена. В этом составе группа записала еще одно демо в 2005 году, и два альбома.

Сейчас в дискографии WITTR 3 альбома и один мини-альбом.

Особенности звучания и идеологии

В отличие от многих андеграундных блэк-метал групп, Wolves in the Throne Room играют достаточно сложную по структуре музыку с сильной примесью дарк-эмбиента, а также с элементами фолк-метала, дум-метала и даже краст-панка. Все три альбома состоят из 4 композиций средней продолжительностью больше 10 минут. Впоследствии подобное звучание стало характерным и для многих других группах из того же региона (Skagos, L’Acephale, Alda).

В плане идеологии WITTR также серьезно отличаются от других блэк-метал групп. Основная тематика их текстов — не сатанизм и мизантропия (как обычно в тру-блэке), а природа и мифология, что сближает их с пэган-металом. В своих интервью они заявляют, что отвергают идеи NSBM, и хотя не имеют определенных политических взгядов, но поддерживают зелёный анархизм и энвайронментализм[1]

Дискография

  • Wolves in the Throne Room (demo, 2004)
  • Demo (2005)
  • Diadem of 12 Stars (2006)
  • Two Hunters (2007)
  • Live at Roadburn 2008 (2008)
  • Malevolent Grain (EP, 2009)
  • Black Cascade (2009)

Ссылки

См. также

  • Anarchist black metal
  • Cascadian black metal

Примечания



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!