Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


One eskimO

One eskimO
Годы

2004 — по сей день

Страна

 Великобритания

Город

Лондон

Язык
песен

английский

Жанры

инди-рок, эмбиент, шугейзинг, фолк-рок

Лейблы

Juno Records
Little Polar Records

www.oneeskimo.co.uk

Группа образована в Лондоне известным музыкантом Кристианом Леонтью (Kristian Leontiou). После конфликта со звукозаписывающим лейблом Кристиан создает собственный музыкальный проект и уходит в инди-музыку. По его словам, это то, что он всегда хотел играть, но по определённым причинам не мог этого делать будучи зависимым от продюсеров. В конце 2006-го ребята записывают несколько песен на независимом лейбле и дают концеры в лондонских клубах, где приобретают своих поклонников. Попутно устанавливается необычный стиль коллектива - каждый из музыкантов представлен мультипликационным персонажем, в виде мультфильма предстает и дебютный клип группы на песню Hometime, которая сразу же завоевывает популярность. Чуть позже выходит одноименный сингл.

Стиль One eskimO не поддаётся чёткому определению. Приятные звуки акустической гитары и мягкие клавишные в одних песнях сменяются нервными ударными и новыми электронными эффектами в других. Ребята не боятся экспериментировать, что вызывает неподдельный интерес у поклонников и тех, кто услышал их впервые.

Содержание

Состав

  • Кристиан Леонтью (Kristian Leontiou) - вокал
  • Adam Falkner - ударные
  • Martin Waugh - гитары
  • James Sefton - бас, духовые

Дискография

Осенью-2009 у One eskimO вышел дебютный одноименный альбом.

One eskimO (2009)

  1. Hometime (4:48)
  2. Astronauts (5:12)
  3. Kandi (4:02)
  4. Slip (3:39)
  5. Simple Day (3:42)
  6. Givin' Up (3:14)
  7. "Chocolate" (4:02)
  8. "Balloons" (4:08)
  9. "Chosen One" (4:17)
  10. "UFO" (4:15)
  11. "Amazing" (4:40)

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!