Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Mind.in.a.box

mind.in.a.box
Годы

2004-настоящее время

Страна

 Австрия

Жанры

Futurepop
Progressive trance
EBM

Лейблы

Metropolis Records (Северная Америка)
Dependent Records (Европа)

Состав

Стефан Пойсс
Маркус Хадвигер

www.mindinabox.com

mind.in.a.box — электронная музыкальная группа из Австрии, созданная в 2000 году Стефаном Пойссом и Маркусом Хадвигером. Стиль группы — совмещение элементов futurepop, прогрессивный транс и индастриал.

?стория

Пойсс и Хадвигер, уроженцы Вены, с детства были друзьями, а повзрослев, вместе работали над небольшими проектами в области компьютерных игр (наиболее известный — бесплатная космическая аркада «Parsec»). Стефан создавал саундтреки, а Маркус занимался программированием.

В 2000 году у Пойсса родилась идея создать собственный альбом. Вновь объединившись с Хадвигером, который написал тексты для песен, в течение года он записал демо и отправил его Стефану Харвигу, продюсеру из Dependent Records. В 2004 году на этом лейбле вышел дебютный альбом коллектива, получивший название Lost Alone. Релиз ждал крупный успех — первая строчка хит-парада Deutsche Alternative Charts. Это придало музыкантам уверенности, и вскоре за первым диском последовали Dreamweb (2005) и Crossroads (2007), также достигшие высоких позиций в DAC. По идее создателей, все три альбома объединены общей темой — своеобразной, постепенно развивающейся фантастической историей, преподносимой слушателю через сообщения и диалоги, встречающиеся в песнях.

Дискография

  • Lost Alone (альбом, 2004)
  • Certainty (мини-альбом, 2005)
  • Dreamweb (альбом, 2005)
  • What Used To Be (сингл, 2007)
  • Crossroads (альбом, 2007)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!