Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Азербайджанская государственная хоровая капелла

Азербайджанская государственная хоровая капелла

Выступление Азербайджанской Государственной Хоровой Капеллы в сопровождении Симфонического оркестра, в рамках Международного фестиваля «Мир Мугама» в Баку.
Годы

c 1966

Страна

 Азербайджан

Город

Баку

Жанр

народная музыка

[1]

Азербайджанская государственная хоровая капелла - функционирует при Азербайджанской государственной филармонии с 1966 года. Репертуар капеллы включает более тысячи произведений азербайджанских и зарубежных композиторов (?.С.Бах, В.А.Моцарт, Д. Верди, К.Орфун, ?.Стравинский, Васиф Адыгезалов, Мамед Кулиев и др.), в том числе народные песни а также различные образцы хоровой музыки. За годы функционирования коллектив капеллы успешно выступал на всесоюзных и международных фестивалях и мероприятиях, проводимых как в Азербайджане, так и за его пределами.

Дирижеры капеллы

  • Первым художественным руководителем и главным дирижером капеллы был заслуженный деятель искусств Азербайджана Е.Новрузов.
  • С 1996 года художественным руководителем и главным дирижером Азербайджанской государственной хоровой капеллы является профессор, народный артист Азербайджанской Республики Гюльбаджи ?манова.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


портретный фотограф по ссылке

feelpoint.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!