Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Аркона (группа)

Аркона
Годы

с 2002

Страна

 Россия

Город

Москва

Язык
песен

русский

Жанры

пэган-блэк-метал
фолк-метал

Тематика
лирики

Русский фольклор,
Мифология,
Язычество,
Патриотизм.

Лейбл

Sound Age Records
Napalm Records

Состав

Маша «Scream» — вокал
Сергей «Lazar» — гитара
Руслан «Kniaz» — бас-гитара
Влад «Artist» — ударные

http://www.arkona-russia.com

Аркона — русская пэган/фолк-метал-группа. Группа сочетает в своих композициях как скриминг с гроулингом, так и обычный женский вокал. Главным поэтом и композитором является вокалистка группы Маша «Scream».

Содержание

?стория группы

Группа «Аркона» была образована в начале 2002 года двумя участниками долгопрудненской родноверческой общины, Машей «Scream» Арихиповой и Александром «Warlock» Королевым. Вначале она называлась «Гипперборея», но в феврале этого же года сменила название на своё нынешнее. В конце 2002 группа записала своё первое демо под названием «Русь» после чего приступила к концертной деятельности и выступала с такими группами как Butterfly Temple, Pagan Reign, Сварга, Rossomahaar. После этого в творчестве группы следовал перерыв по причине отсутствия музыкантов. Но ненадолго, в 2004 году был выпущен дебютный альбом «Возрождение» и в декабре этого же года второй альбом «Лепта». За это короткое время группу признали как одну из лучших в своём жанре. Увеличив количество музыкальных инструментов и перейдя к более живому звучанию в 2005 году был записан третий альбом «Во славу великим». В 2006 дискографию группы пополнили живой альбом «Жизнь во славу» и одноимённый DVD.

На данный момент Аркона является полноценной группой с постоянным составом.

31 октября 2007 года вышел четвёртый полноценный альбом «От сердца к небу». 29 июля 2008 года альбом вышел на Napalm Records и получил высокие оценки музыкальных критиков [1]

Дискография

Название Год выпуска
Русь 2002
Возрождение 2004
Лепта 2004
Во славу великим! 2005
Жизнь во славу (концертный альбом) 2006
Жизнь во славу (DVD) 2006
От сердца к небу 2007
Ночь Велесова (концертный альбом) 2009
Ночь Велесова (DVD) 2009
Поём вместе (сборник минусовок) 2009
Гой, Роде, Гой! [2] [3] 2009

См. также

  • Язычество
  • Славянская мифология

Ссылки

Примечания


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!