Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Босх С Тобой

Босх С Тобой
Годы

2004 — 2009

Страна

 Россия

Откуда

Москва, Россия

Жанры

эмбиент
пост-рок
инди

Псевдонимы

Bosch's With You

Лейблы

R.A.I.G., Jagi Jagi, KNVBI, Chat Blanc, S/R

Состав

Дима Пилот - гитара другие инструменты
А.В. - гитара

Другие проекты участников

Свет Под Водой/Light Under Water

Босх с Тобой  — начинался в 2004 году как соло-проект участника группы «Пилоты в Дыму» Димы Пилота. В 2004 же году вышел первый альбом «Птицы и Рыбы». В поддержку альбома собирается и концертный состав, который, суть есть «Пилоты в Дыму» (ударные — Bad_C, гитара — А. В. и бас — Malcolm).

В 2005 году выходит второй альбом на двух дисках «День Здесь / Ночь Здесь». За характерную монотонность и длину композиций проект однозначно причислен критиками к жанру пост-рок (термин настолько размытый и неоднозначный, что им пользуются, как «палочкой выручалочкой» множество музыкальных журналистов) На поверку же, в музыкальной концепции проекта весьма четко прослеживаются эмбиентные и психоделические настроения. В конце года Malcolm покидает группу и на смену ему приходит Bubble (параллельно продолжающий деятельность в Volens Nolens, в которых задействован также и Bad_C).

В 2006 году, после 2-х летней концертной деятельности «Босх с тобой» решаются на эксперимент. Следующий номерной альбом записывается в абсолюном контрасте с предыдущими: полностью живая студийная запись. По-сути, большая часть альбома (четыре трека из пяти) — «живая» интерпретация композиций с предыдущих пластинок. Тем не менее, можно скорее догадываться, нежели узнать — изменилась не только подача, энергетика, но и композиционная структура. Пластинка вышла на лейбле R.A.I.G. records под названием «Defamiliarisation» («Остранение»), и получила позитивные отзывы от различных музыкальных изданий, в том числе и за пределами России [1]

Год 2007 — начинается работа над материалом, впоследствии объединенным в трилогию. Трилогию, впрочем, не совсем стандартную: первая часть выходит на R.A.I.G. records в конце 2007 начале 2008 года и представляет по-большому счету студийный материал Димы Пилота. Вторая же часть выходит параллельно ограниченным тиражем и исключительно на виниле на лейбле KNVBI. Вскоре после записи второй части трилогии происходят значительные изменения в составе. Уходящий и возвращающийся на протяжении всего 2007 года Bubble, все же решает оставить проект. Одновременно с этим проект расстается с Bad_C… К осени формируется новый состав группы. Места барабанщика и басиста занимают Indol и Dima_Ch. «Босх с тобой» начинают работу над новой программой.

2008-й год коллектив проводит выступая с концертами и расширяя программу новыми треками. Помимо этого, записывается импровизационный материал, который впоследствии будет сведён в небольшую EP. Сесть за запись концертной программы группе удаётся лишь зимой 2008-2009. В это время, помимо различной студийной работы и концертов, "Босх с тобой" готовятся к созданию материала для коллабораций с западными музыкантами, работающими в том же направлении.

7 мая 2009 года Дима Пилот скончался.

Примерно в то же время выходит EP "Northern Preludes" на канадском лейбле Chat Blanc Records. ? появляется документальный фильм "Погружение" Юлии Панасенко и Юлии Галочкиной, в котором принимали участие «Босх с тобой».

Продолжается сведение последнего во всех смыслах альбома группы, который был записан ещё до смерти Димы. В него вошли композиции, составлявшие концертную программу последнего состава Босхов. Закончить сведение Дима не успел. Выход альбома "Wired Promise To Be" планируется на R.A.I.G. зимой 2009-2010. Трилогия "Dreams that come a Thing" осталась неоконченной.

Содержание

Состав

  • Dima T. Pilot — гитара, другие инструменты
  • А. В. — гитара
  • Dima Ch — бас
  • Indol — ударные, перкуссия, другие инструменты

Дискография

  • Птицы и Рыбы — 2004
  • День Здесь / Ночь Здесь — 2005
  • Остранение — 2006
  • Трилогия «Вещи и Сны» CD/LP — 2007
  • Northern Preludes EP - 2009

Ссылки

Сноски и источники

  1. некоторые из которых можно найти здесь.

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!