Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Бригада С

Бригада С
Годы

1984—1994

Страна

 СССР

Жанр

рок

Состав

Гарик Сукачёв
Сергей Галанин

«Бригада С» — советская и российская рок-группа.

В январе 1984 года группу основали вокалист Гарик Сукачёв (экс-"Постскриптум", позже ставший «Браво») и Сергей Галанин (бывший бас и вокал «Галактики»). Также в новую группу вошли гитарист Александр Горячев, которого вскоре заменил Кирилл Трусов, клавишник Лев Андреев и Карен Саркисов (экс-"Центр" и «Звуки Му») на ударных. В первую программу «Мандариновый рай» вошли известные песни «Сантехник» и «Моя маленькая бэйба», в конце года с духовой секцией выдали новую программу «Добро пожаловать в запретную зону» с хитами «Человек в шляпе», «Сан Франциско», «Наследник».
C 1987-ого года стали работать в Центре Стаса Намина, называть себя «Оркестром пролетарского джаза» и исполнять свою третью программу – «Парад-алле». Приняли участие в рок-фестивале « Литуаника-87».

В 1988 году записали свой первый магнитоальбом «Бригада С», а фирма «Мелодия» выпустила виниловый альбом «Бригады С» пополам с «Наутилусом Помпилиусом» с записью с «Рок-панорамы-87».

В 1988 году группа снялась в фильме Саввы Кулиша «Трагедия в стиле рок» и впервые выехала в США.

В 1990 году, при записи магнитоальбома «Нонсенс», группа развалилась. Галанин ушел с музыкантами и создал свою группу «Бригадиры». Сукачёв оставил себе имя «Бригада С» и набрал бывших музыкантов группы «Браво» - Кузина, Муртазаева и др.

Дискография

  • «Добро пожаловать в запретную зону» (магнитоальбом, 1988)
  • «Ностальгическое танго» (магнитоальбом, 1989)
  • «Аллергии — нет!» (1991)
  • «Все это рок-н-ролл» (1992)
  • «Я обожаю Jazz» (1992)
  • «Реки» (1993)
  • «?збранное» (2003)

Ссылки




Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!