Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Фактор 2

Faktor-2 - российско-германская музыкальная группа. Образована в 1998 году.

?лья и Влади (ex. Faktor-2)
Годы

Начиная с 1999 и по сей день

Страна

 Германия

Откуда

Россия

Жанр

Поп

Лейбл

fanat.de

Состав

?лья Подстрелов, Владимир Панченко

Сайт группы "Фактор-2"

Содержание

?стория

Всё началось в далёком 1994 году. ?лья Подстрелов, живя в Воркуте, начал сочинять песни на синтезаторе, который подарили ему родители. Он закончил музыкальную школу, а после вместе с родителями уехал в Германию... ?лья обучался в то время в профессиональном училище, где и познакомился с Владимиром Панченко. Володя сказал ?лье, что он тоже занимается музыкой и неплохо поёт, в чем ?лья позже сам убедился. ?лья предложил ему петь вместе… Так и образовалась группа «Faktor-2» . Ребята писали песни, пытались давать первые концерты. Подавляющее большинство песен пишет ?лья.

В августе 2002 года на песни ребят наткнулся DJ Vital, который успешно продюсировал несколько германских проектов, и предложил им совместную работу.

В сентябре того же года, ребята подписали договора и работа закипела. Успех ребят стал заметно расти не по дням, а по часам. В ноябре ребята провели первый большой концерт на 3000 человек, после этого рекламного концерта ребята внезапно пропали с музыкального олимпа, никто не знал где они, и что будет дальше…

Но в июле 2003 года они пришли с новыми песнями, чтобы покорить большую часть русскоязычного населения Германии.

Группа «Фактор-2» отправилась в тур, который продлился около двух лет, и в общем итоге было дано 274 концерта.

В декабре 2003 года при встрече с Сергеем Жуковым, DJ Vital передал ему диск группы «Фактор-2» . Сергея заинтересовал проект, и вот творчество ребят выходит в России.

Меньше чем через год, в январе 2005, в России выходит сразу два альбома группы "Фактор-2" - "Мы фальшивые МС" и "В нашем стиле". Одновременно в их поддержку снимается эффектный и вместе с тем предельно доходчивый клип на песню "Красавица" (режиссер - Сергей Жуков). С этого момента коллектив начинает стремительно набирать популярность, несмотря на то, что радиостанции категорически отказываются ротировать песни "Фактор-2".

Со временем популярность группы стало невозможно игнорировать, равно как и просьбы радиослушателей поставить песню "Красавица". В результате в августе 2005 "Русское радио" принимает эту песню в ротацию и она сразу занимает первое место в хит-параде "Золотой граммофон". К этому моменту оба первых альбома уже проданы большими тиражами и выходят их переиздания с бонус-треками.

Экс-"Фактор-2": «Договориться полюбовно с Жуковым не смогли»

На российской сцене появился новый проект — «?лья и Влади». Под этим названием скрывается всем известный «Фактор-2». Дело в том, что ребята порвали со своим продюсером Сергеем Жуковым, который, однако, зарегистрировал имя дуэта на свою фирму. Но через некоторое время ребята вновь стали называться- "Faktor-2" (на английском, при Жукове название писалось на русском). Сейчас парни являются участниками нескольких проектов: Faktor-2, Fanat, 7M (они же их и продюсируют). Они переехали в Германию. Совместно с группами "Помеха справа" и "Девиз" создали собственную студию звукозаписи, где создают новые композиции.

Участники группы

?лья Подстрелов родился 17 июня 1980 года на севере России в городе Воркута, где в начале лета, на улицах ещё лежит снег. В 7 лет родители отдали его в музыкальную школу, по окончании которой, он приобрёл среднее музыкальное образование по классу фортепиано. Поступил в музыкальное училище, которое, к сожалению, не смог закончить из-за переезда в Германию. С пристрастием занимался и до сих пор занимается спортом.

В 1996 году его постоянным местом жительства стал город Гамбург, где он по сей день обитает и наслаждается жизнью.

Владимир Панченко родился 28 августа 1981 года в Казахстане, в селе Тюлькубас, Шымкентской области. С детства увлекался музыкой. В школе участвовал в самодеятельности, был солистом хора. Часть своего свободного времени проводил в голубятне, наблюдая за игрой пернатых друзей, которых Володя разводил вместе с отцом.

В 1995 году переехал на постоянное место жительства в Германию, г. Гамбург, где в скоре начал заниматься акробатикой и в течение 4 лет делал успехи в этом виде спорта.

Дискография

  • 2002 - В нашем стиле
  • 2003 - Мы фальшивые МС
  • 2004 - В нашем стиле (Переиздание)
  • 2004 - Мы фальшивые МС (Переиздание)
  • 2005 - ?стории из жизни (Extra light)
  • 2005 - ?стории из жизни (Super Hard)
  • 2006 - Неформат
  • 2006 - ?ммунитет подорван
  • 2007 - Звёзды падают(альбом выпущен без ведома ребят)
  • 2008 - Раритет

Помимо этих альбомов, есть куча пиратских изданий, которые напичканы песнями совершенно других групп, например песни: Марихуанна, Я против, День за днём, Ты мне не нравишься, Милая Моя. Ребята выпустили довольно много синглов, которые не вошли не в один в альбом, но тоже известны: Афганистан, Школьные Друзья, Забудь её, Где Беломора достать?, Родина (Самолёт "Германия-Россия"), Белый Снег, Бедный Человек, Смерть, Миллион мини-юбок, Зимняя Резина, Лирика(кавер на Сектор Газа), Маятник, Крылья, Огнеопасна, Стреляй, Мы одни из тех, После рабочей недели и т.д.

Распад с С. Жуковым

В конце 2007 года, группа рассталась с продюсером. Ребята решают выступать дальше несмотря на инцидент, под собственными именами "?лья и Влади".

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!