Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Кикс (рок-группа)

The Кикс
Годы

с 1997

Страна

 Россия

Город

Санкт-Петербург, Москва

Жанры

блюз-рок, рок-н-ролл, авторская песня

Состав

Сергей Морозов

Другие проекты участников

«Сергей Морозов и Соучастники»

«Кикс» («The Кикс», с 2009 года — «Сергей Морозов и Соучастники») — российская рок-группа, организованная поэтом и музыкантом Сергеем «Морсом» Морозовым в 1997 году. ?сполняет песни и музыкальные композиции в жанре русского блюза и рок-н-ролла.

?стория

Группа «Кикс» появилась в 1997 году в Ленинграде, куда Сергей Морозов приехал с Севера. Дебютный альбом «Далеко-далёко» вышел в 1998 году; песни из него ставили в эфир многие петербургские радиостанции. Петербургский период деятельности группы продлился до 2008 года. За это время группа выпустила несколько альбомов на кассетах и компакт-дисках, несколько раз сменила состав, участвовала во многих музыкальных фестивалях. В 1998 году Сергей Морозов продюсировал издание сборника «Стены и дороги: Электропоэзия» с участием петербургских рок-групп поэтического направления. Пишет песни в основном на собственные стихи, а также на стихи Елены Щербаковой, ?рины Гавлиной, Константина Арбенина.

В 2008 Сергей Морозов перебрался в Москву, и состав группы изменился — в ней появились московские музыканты. Состав постоянно изменялся, варьируясь от акустического до электрического. В 2006—2008 годах «Кикс» принимал активное участие в деятельности музыкального фестивального движения «TextROCK», одним из основных организаторов которого был Сергей Морозов.

В 2009 году после очередной смены состава группа поменяла название на «Сергей Морозов и Соучастники» и в настоящее время существует под этим именем.

Дискография

  • 1998 — «Далеко-далёко»
  • 2001 — «?з жизни кукол»
  • 2003 — «Трамвай желания»
  • 2004 — «?збранные песни» (сборник)
  • 2006 — «Средиземнолетие»
  • 2008 — «Хождение по звукам» (DVD)



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!