Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Мои Ракеты Вверх

Мои Ракеты Вверх
Годы

2001 - по сей день

Страна

 Россия

Откуда

Москва

Жанр

?нди-рок, Построк

Псевдонимы

Moj Rakety

Лейблы

"Indie-Go!", "Inca Records", "Smashed Records", "FeeLee Records", "Кап-Кан Records"

Состав

Константин Чалых, Алексей Гончаров, Сергей Говорун

Бывшие участники

Денис Скопан

Другие проекты участников

Dogz, 7 раса

http://www.mojrakety.com/

Мои Ракеты Вверх — российская инди-рок группа.

Содержание

?стория

?стория группы началась в конце 90х годов, когда школьные друзья Алексей Гончаров и Сергей Говорун поступили в один институт и решили основать группу под названием «Dogz». Вскоре они познакомились с Константином Чалых, который на тот момент играл в группе «7раса». В итоге этого знакомства Сергей Говорун стал ударником 7расы, а Константин Чалых — гитаристом «Dogz». Попав на сборник «Учитесь плавать-4», группа вскоре прекратила своё существование. Однако уже в 2001 году трио вновь собралось вместе и организовало новую инди группу «Мои ракеты вверх», к которой присоединился Денис Скопан (экс- «Team Ocean» и «Небо здесь»).

В 2004 г. квартет записал первый альбом в Петербургской студии «Добролёт» под руководством Андрея Алякринского и при участии Сергея Егорова (Маркшейдер Кунст). Пластинка вышла на независимом лейбле «Indie-Go!». Сразу после дебютного релиза Скопан покинул группу. Композиции «14’52» и «Believe» попали в ротацию на независимые FM и ?нтернет-радиостанции Европы и США (WRVU 91.1fm, WCSB 89.3fm, http://onlymusic.co.uk, http://radioparadise.com, http://blueyonder.co.uk, http://flyingfunkradio.com, http://www.radioindy.com, http://www.unitedcypher.com, http://www.rock3.co.uk, http://www.worldsaddressradio.com). Треки «Believe» и «Make it» вошли в музыкальные сборники журналов PLAY (14, 2004) и FUZZbox (18, 2004), «14’52» — в музыкальный сборник «Avant fest 2005». Две песни «Isla de Encanta» и «Autumn Square-Wear» попали в саундтрек к кинофильму Петра Хазизова «Манга». Весной 2005 года альбом «Мои ракеты вверх» вышел в Нидерландах на лейбле «Inca Records» и в Австралии на лейбле «Smashed Records», в результате чего появилось второе название группы — «Moj rakety», более удобное для иностранного произношения. Под этим названием группа вскоре отправилась на самый большой фестиваль восточной Голландии «Zwarte Cross», а под оригинальным русскоязычным сыграла в Москве и Санкт-Петербурге с британской группой «Hood» в рамках «Avant fest 2005», и на фестивале «Старый мельник» в Кишинёве.

1 сентября 2005 г. группа выпустила ограниченным тиражом EP «Nightmaremars». Каждая из 200 копий пластинок была оформлена индивидуально, а также подписана и пронумерована вручную. После выхода сингла «Мои Ракеты Вверх» сыграли с группой «Tequilajazzz» на закрытии клуба «Молоко», поучаствовали в международном конкурсе «GBOB», поддержали группу «Кирпичи» на Петербургской презентации их нового альбома, попали на «Пробы» «Открытого проекта» канала ТВЦ, и фестиваль «Пробы-3»; закрыли 2005 год совместным концертом с группой «…? Друг Мой Грузовик».

В феврале 2006 г. на лейбле FeeLee Records выходит второй альбом — «Nuclear weapon mushroom potato chips». Записывал, сводил и продюсировал его снова Андрей Алякринский на студии «Добролет». В записи альбома приняли участие Олег Эмиров (экс-участник группы «Колибри», ныне саунд-продюсер канала НТВ), Роман Парыгин («Spitfire» и «Ленинград»), Сергей Егоров («Markscheider Kunst»). Таким образом в студийных композициях «Ракет» появились клавиши, труба и перкуссия. Специально для презентации «Nuclear weapon mushroom potato chips», «Мои ракеты вверх» пригласили художника-дизайнера Мишу Артемова, который неоднократно участвовал в концертах группы, рисуя картинки на планшете, подключенном к компьютеру, в режиме реального концертного времени и проецируя это на большой экран. В поддержку альбома группа провела концертные туры по России, Украине, Эстонии и Голландии.

Осенью 2007 года группа порадовала своих фанатов долгожданным 3 альбомом — «Humanaut». Все треки были официально выложены в интернете для бесплатного скачивания. Все участники группы сняли 9 видео клипов и выпустили dvd под названием Video Humanaut.

Состав

  • Константин Чалых — вокал, гитара
  • Алексей Гончаров — бас, бэк-вокал
  • Сергей Говорун — ударные

Дискография

Студийные альбомы

  • Moj Rakety Vverh — 2004.
  • Nightmaremars(EP) — 2005
  • Nuclear Weapon Mushroom Potato Chips — 2006
  • Humanaut — 2007
  • Listen To Me — 2009

Трибьюты и каверы

Ульи — Валидол

См. также

  • Список российских альтернативных рок групп

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!