Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Натиск

Натиск
Годы

С 1999 по настоящее время

Страна

 Россия

Город

Москва

Язык
песен

русский

Жанры

хэви-метал

Лейбл

Moroz Records, CD-Maximum

Состав

Алексей Тышкевич
Владимир Нечаев
Евгений Беляев
Андрей Быковский
Михаил Старостин

Бывшие участники

Андрей Денисов
Сергей Засецкий
Александр Львов
Екатерина Федоткина
Василий Горшков

http://natisk.ru/

Натиск — российская хэви-метал группа. Коллектив играет мелодичный метал в духе рок-групп «Judas Priest», «Iron Maiden», «Accept»

Содержание

?стория группы

Группа «Натиск» появилась зимой 1999 года. Коллектив был создан на основе существовавшей до осени 1999 года группы Агония с появлением Владимира Нечаева, бывшего гитариста группы «Adolf Castle»

Работа над всеми новыми песнями была коллективной, все музыканты принимали активное участие в аранжировках и написании текстов. Примерно через полгода была готова концертная программа и группа начала активно выступать в московских рок-клубах с такими именитыми коллективами, как «Мастер», «Маврик», «Легион» и др. Коллектив неоднократно принимал участие в различных рок-фестивалях, байк-шоу и концертах, посвященных группе Kiss, Ричи Блэкмору и т.д.

В сентябре 2002 года увидел свет первый альбом группы «Натиск» – «Одинокий Герой». Был записан на студии Moroz Records и получил хорошие оценки в музыкальной прессе и среди поклонников.

Со временем, в связи с тем, что музыка и аранжировки становились более насыщенными, музыканты решили пригласить отдельного бас-гитариста для того, чтобы освободить вокалиста от лишней нагрузки. В группу был приглашен бывший музыкант некогда известной московской группы начала 90-х годов "Hellraizer" Александр Львов (Сэм).

Вскоре по личным причинам группу покидает барабанщик Сергей Засецкий, и ему на замену было решено взять молодую очаровательную девушку Катю Федоткину. Она достаточно быстро выучила несколько песен, и ребята начали с ней репетировать. Но с Катей пришлось расстаться, и вскоре в группу возвращается Сергей Засецкий, замену которому так и не удалось найти. Но, проработав в таком составе несколько месяцев, пришлось расстаться и с Александром Львовым из-за несерьезного отношения к работе. В апреле 2003 года благодаря Елене Крутских на группу через объявления в интернете вышел Андрей Быковский и предложил попробовать поиграть вместе. Он был единогласно принят в коллектив группы.

Позже группа заключила контракт с крупным лейблом, компанией CD-Maximum, и в мае 2004 года вышел второй альбом «Небо в огне». Он получился намного лучше и по качеству записи и по музыкальному содержанию. К выходу второго альбома у группы появился свой сайт. Кроме того с 2004-го года в состав коллектива постепенно вливается Сергей "Player 1", который сперва организовывает фан-клуб, а через некоторое время становится и директором группы.

C новым директором «Натиск» дал ряд концертов в поддержку нового альбома, а также участвовал в мероприятиях, посвященных поддержке соотечественников за рубежом. Так, группа, выступив с новой программой в Москве и Санкт-Петербурге, в декабре 2004 года посещает Латвию, где дает 2 концерта в городах Рига и Даугавпилс. «Натиск» был ещё раз приглашен в Ригу для участия в концерте 9 мая, посвященном 60-летию Великой Победы, где группа успешно выступила перед аудиторией в 20 000 человек. Также музыканты успешно выступили в Лондоне в январе 2005 г. в рамках фестиваля «Russian Winter» на Трафальгарской площади вместе с известными музыкантами России. По официальной информации этот фестиваль посетили около 80 000 человек. ?менно 60-летию Победы и Российским соотечественникам за рубежом был посвящен макси-сингл группы «Я возвращаюсь в Москву», вышедший в мае 2005 года.

В мае к группе присоединился высокопрофессиональный звукорежиссер, Сергей Толстых, с которым коллектив стал звучать намного лучше. В этом же году Администрация группы договорились об участие Натиска в качестве «разогревающей» команды на концерте «Deep Purple» в Болгарии. После этого музыканты вплотную принялись работать над материалом для 4 диска «Второе дыхание». 12 ноября 2005 года, блестяще выступив в Лужниках на фестивале «Наша Экология Души II», «Натиск» ещё раз подтвердил заметно возрастающую популярность группы как сильного представителя российского Heavy metal.

2006 год группа «Натиск» начала с выступления на фестивале «Russian Winter», который опять же проводился на Трафальгарской площади Лондона. Коллектив исполнил песни с диска «Я возвращаюсь в Москву» и стал, по словам Р?А «Новости», «единственным коллективом, который принял участие в фестивале второй год подряд». Весной 2006-го коллектив дал ряд концертов в Москве и за рубежом, в частности в Болгарии и на Украине.

Кроме того, группа к весне обзавелась новым барабанщиком – Сергея Засецкого заменил Василий Горшков (экс-Ампиръ, Golden Age), с которым коллектив стал исполнять новую программу. Летом группа в 3-й раз съездила в Болгарию, открыв вместе с группой Легион концерт легендарной британской группы «The Cult».

В 2007 году было записано несколько песен для 4-го номерного альбома. В плане концертной деятельности, было принято решение уделять больше внимания российским регионам, так как группа за 2004-2006 годы уже успела порадовать своих поклонников в ближайшем зарубежье. Летом 2007 года новым вокалистом группы стал Алексей Тышкевич (ex Ретрием, Санта Мария)

В мае 2008 года группу покинул барабанщик Василий Горшков На его место был приглашен молодой музыкант – Дмитрий Ковалев. С первых же репетиций и концертов он показал себя с хорошей стороны и был официально принят в состав группы. Вскоре был выпущен сингл «Тяжелая ночь». Готовится выпуск полноценного альбома.

Состав группы

  • Алексей Тышкевич — вокал
  • Владимир Нечаев — гитара, бэк-вокал
  • Евгений Беляев — гитара, бэк-вокал
  • Андрей Быковский — бас-гитара
  • Михаил Старостин — барабаны

Дискография

Название Вид альбома Год выпуска
Одинокий герой Альбом 2002
Небо в Огне Альбом 2004
Я возвращаюсь в Москву Макси Сингл 2005
Скрипач Промо CD 2006
Второе дыхание Альбом 2006
Тяжелая Ночь Сингл 2008

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!