Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Пони (группа)

ПОН?
Годы

С 2003 по настоящее

Страна

 Россия

Откуда

Москва

Жанр

рок, инди-рок

Состав

Алексей Пономарёв
Виктор Давыдов
Евгений Глухов
Дмитрий Кузьмин

Бывшие участники

Марина Бродская
Сергей Шувалов

www.ponyband.ru

ПОН? — российская рок-группа. Основана в 2003 году в Москве. Наибольшую известность имеют песни «На Белорусской», «Как заставить сдаться Олю», «В Свете (Газовой Плиты)», «Песня счастья», «Кудесники».

?сторически основу аудитории «Пони» составляют студенты-гуманитарии. Возможно, поэтому обозреватель журнала «Афиша» Александр Горбачёв охарактеризовал музыку группы как «небеспомощный студенческий рок».

Содержание

?стория

Группа образована в 2003 году в Москве Алексеем Пономарёвым, автором песен и основным вокалистом, и Виктором Давыдовым, гитаристом. В таком составе был записан первый альбом — «Время побед». Спустя год к «Пони» присоединилась ритм-секция — барабанщица Марина Бродская и бас-гитарист Сергей Шувалов.

7 декабря 2005 года «Пони» выступили на концерте в защиту Музея кино вместе с группой «Белая гвардия».

Зимой 2005—2006 годов группа записала на подмосковной студии «База 13» свой второй альбом — «На высоте». С одной из песен с этого альбома «Пони» участвовали в программе «Худсовет» на «Нашем радио»[1], но проиграли группе «Хроноп».

В 2007 Марину Бродскую в группе сменил Дмитрий Кузьмин, и группа начала запись третьего альбома. Продюсером записи стал Артем Аматуни, также работавший, например, с группой «Паперный Т. А..М…» и экс-вокалисткой «Мельницы» Алевтиной. Альбом был закончен в 2008 году и получил название «Сказки завтрашнего дня»[2]. Сразу после окончания записи группу покинул Сергей Шувалов, и на его место пришел Евгений Глухов.

2 апреля 2009 года группа «Пони» представляла песни со «Сказок завтрашнего дня»[3] в программе Льва Ганкина «Лидер продаж»[4] на «Радио Культура».

Название группы

Вопреки распространенному представлению, название происходит не от фамилии фронтмена группы Алексея Пономарёва, а от песни The Beatles Dig A Pony.

Сотрудничество с другими исполнителями

Группа «Пони» неоднократно выступала совместно с московской прогрессив-группой «Uphill Work», а также принимала участие в записи их альбома «Counterclockwise»[5].

В 2006 году совместно с группой Poostosh «Пони» сыграли Концерт памяти Сида Баретта. А также вместе с Uphill Work и The Cavestompers организовали концерт-трибьют группе The Kinks в 2007 году. В том же году Пономарев и Давыдов совместно с Григорием Ениосовым из The Cavestompers выступили на концерте-трибьюте группе The Who под названием «The Shaky Hands».

В записи альбомов «Пони» принимали участие Андрей Гаврилов из Poostosh и Алексей Шариков из группы геТТо.

Состав

  • Алексей Пономарёв — вокал, гитара
  • Виктор Давыдов — вокал, гитара, клавиши, бас
  • Евгений Глухов — вокал, бас, клавиши, гитара
  • Дмитрий Кузьмин — барабаны

Дискография

Студийные альбомы

  • Время побед — 2004
  • На высоте — 2006
  • Сказки завтрашнего дня — 2008

Концертные альбомы

  • Небеспомощный студенческий — 2009 (запись 2004)

Примечания

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!