Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Опа новый год

*опа Новый Год
Годы

с 2005

Страна

 Россия

Город

Санкт-Петербург

Состав

Жека Лизин
Митя Храмцов
Григ Спиридоныч
Фёдор Савик
Рома Шиндер
Михаил Орлов
Аяна Архипецкая

newyearband.spb.ru

Опа Новый Год — музыкальная группа, по стилю — смесь из музыки свадебных оркестров, восточноевропейского фольклора и ska с «эстрадным» уклоном. Коллектив исполняет преимущественно авторские инструментальные композиции, основу звучания проекта определяет брасс-секция. Большинство участников обладают специальным музыкальным образованием.

?значально группа организована как сайд-проект группы «Добраночь».

Участники группы

  • Жека Лизин.
  • Митя Храмцов ?гра в группе «Маркшайдер Кунст», три с половиной года французской эмиграции, плодом которой стала группа «Добраночь»… ?, конечно же, владение большим количеством музыкальных инструментов, от блюзовой губной гармошки до еврейской скрипки!
  • Григ Спиридоныч Один из отцов-основателей *опы Новый Год, по совместительству руководитель оркестра талибских народных инструментов, автор суперхита *опы Новый Год «Длинный&Григ».
  • Фёдор Савик Солист. Фанат своего дела, автор многих опусов *опы Новый Год. Талантливый разноплановый музыкант, умело реализующий свои умения как в симфонических и духовых оркестрах или группе «Гражданская Оборона», так и в одиозной *опе.
  • Рома Шиндер.
  • Михаил Орлов Лауреат многих brass-конкурсов.
  • Аяна Архипецкая — директор группы Человек мира, а также арт — директор Опы.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!