Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Пилигрим (группа)

Пилигрим

Рок-группа «Пилигрим»
Годы

2005 — наст. время

Страны

Россия

Город

Москва

Язык
песен

русский

Жанр

хард-рок, хэви метал

Состав

Андрей Ковалёв
Алексей Страйк
Александр Карпухин
?горь "Бах" Моравский
Юрий Плеханов
Павел Ветров

Другие проекты участников

Мастер

http://www.piligrim-rock.ru

Пилигрим — российская хард-рок-группа.

Содержание

?стория

В 1975 году, будучи студентом МАД?, будущий продюсер Андрей Ковалёв играл в группе под названием «Пилигрим», которая скоро распалась.

В 2005 году Андрей решил создать группу под тем же названием, которая исполняла бы тяжёлый рок и металл. Сам Ковалёв стал вокалистом и продюсером коллектива. «Пилигрим» дебютировал патриотической песней «Слава России», клип на которую показывали по ТВ. Группа быстро «раскручивалась» благодаря дружеским связям с известными музыкантами и бесплатным концертам.

Первый альбом был встречен критиками скептически, они отмечали как излишне назойливую рекламную кампанию, так и шаблонность материала.[1] В 2008 году состав «Пилигрима» пополнился опытными музыкантами: гитаристом Алексеем Страйком и ударником Александром Карпухиным, которые остались без работы в результате раскола группы «Мастер». С их участием был записан альбом «Выбора нет», который в музыкальной прессе сочли уже «более профессиональным».[2][3] На песню «?уда» был снят видеоклип с участием музыкантов группы Apocalyptica.

Состав

  • Андрей Ковалёв —- вокал
  • Алексей Страйк —- гитара
  • Александр Карпухин —- барабаны
  • ?горь «Бах» Моравский —- бас-гитара
  • Юрий Плеханов —- клавишные инструменты
  • Павел Ветров —- гитара

Альбомы

  • 2007 - Слава России
  • 2008 - Выбора нет

Синглы

  • 2009 - Тризи$


Страница в Internet

Сайт группы

Примечания


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!