Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Рубль (группа)

Рубль

Слева направо: Денис Можин, Андрей Антоненко, Сергей Шнуров
Годы

с 2008 — Н.В.

Страна

 Россия

Город

Санкт-Петербург

Язык
песен

Русский

Жанры

Фитнес-рок
Хард-рок
Панк-рок[1]

Лейблы

«Solnze Records»

Состав

Сергей Шнуров (соло-гитара, вокал)
Константин Лимонов (ритм-гитара)
Андрей Антоненко (клавишные)
Денис Можин (ударные)
Алексей Канев[2]

Другие проекты участников

«Ленинград»
«Ska-Jazz Review»

http://www.ru-bl.ru/

«Рубль» — рок-группа из Санкт-Петербурга, созданная солистом группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым 25 сентября 2008 года.[1] После того, как 25 декабря было объявлено о распаде группы «Ленинград»[3], «Рубль» стал основным проектом Шнурова.

Содержание

?стория

Первоначально группа, образованная 26 сентября 2008 года, была сайд-проектом Шнурова, но после распада группы «Ленинград» 25 декабря 2008 стала его основным проектом. В состав группы помимо Шнурова вошли также бывший трубач «Ленинграда» Андрей Антоненко, саксофонист Алексей Канев и их звукорежиссёр Денис Можин.[1]. В группе «Рубль» амплуа музыкантов изменилось. Теперь Андрей Антоненко и Алексей Канев играет на синтезаторе, Константин Лимонов на гитаре и Денис Можин на ударных. По словам самого Шнурова, решение создать трио (Константин Лимонов к группе присоединился позже) вместо группы «Ленинград», в которой играло до 14 музыкантов, было во многом связано с экономическим кризисом. Кризисная тема отразилась и на названии проекта, заменившем более ранний вариант — «Железяка».[4] 1 февраля 2009 года вышел сингл на виниле в качестве приложения к журналу «Русский Пионер». Запись проходила на студии ФиннВокс с 10 по 13 декабря 2008.[5]

Дискография

  • 1 февраля 2009 — Рубль (ФиннВокс).

Состав

  • Сергей Шнуров (Шнур) — вокал, соло-гитара, музыка, тексты
  • Константин Лимонов (Лимон) — ритм-гитара
  • Андрей Антоненко (Антоненыч) — клавиши
  • Денис Можин (Дэнс) — барабаны
  • Алексей Канев[6]

Примечания

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!