Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Славяне (рок-группа)

Славяне (рок-группа)

Александр Градский
Годы

с 1964 по 1966

Страны

 СССР

Язык
песен

английский

Жанр

рок-н-ролл
блюз-рок

Тематика
лирики

юмор

Состав

Александр Градский
Виктор Дегтярев
Вячеслав Донцов
Вадим Маслов

alexandergradsky.com

«Славяне» — советская рок-группа, хронологически третья в стране (после «Brothers» и «Соколов») [1].

Содержание

?стория

Коллектив основан в 1964 году. Пели по-английски [2]. Александр Градский, будучи с осени 1965 года [3] гитаристом и вокалистом группы, настаивал на аутентичном русскоязычном репертуаре, поскольку остальные коллективы исполняли песни из репертуара The Beatles и The Rolling Stones [4].

Кроме Градского, в группе играли: Виктор Дегтярев (бас), Вячеслав Донцов (ударные), Вадим Маслов (электроорган), Михаил Турков (гитара). Градский, Дегтярев, Донцов с 1966 по 1968 год работали в составе группы «Лос Панчос», исполнявшую танцевальную музыку. Одновременно Дегтярев с 1967 года выступает в группе «Скифы».

Вся аппаратура была самодельной… Оборудование, сконструированное неким Сашей Королевым, состояло из трёх 25-ваттных гитарных комбо и 100-ваттной голосовой системы. Cтоил весь комплект тысячу рублей. Все группы играли только на танцах — в фойе институтов, школах, студенческих кафе и общежитиях — и получали за выступление по 50-100 рублей по договоренности с организаторами.[5]

Дискография

Записей «Славяне» не оставили [6].

См. также

  • Воскресенье (рок-группа)
  • Сокол (рок-группа)

Примечания

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!