Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Beauty band

Beauty Band
Годы

2000 - поныне

Страна

 Украина

Жанр

Джаз, А капелла

Состав

Евгения ?ванова
Оксана Рябоконь
Елена Дяченко
Оксана Резниченко
Елена Левченко

Бывшие участники

Татьяна Палаш
Евгения Пахомова
Сусана Джамаладинова

Beauty Band(Бьюти Бенд) — уникальный женский вокальный а-капельный джазовый квинтет. Создан в 2000 году. В его состав входят: Оксана Рябоконь, Евгения ?ванова, Елена Дяченко, Оксана Резниченко, Елена Левченко.

?стория

Квинтет был создан в 2000 году. ?нициатором рождения "Beauty Band" была Оксана Рябоконь (бывшая участница джазового коллектива "Джаз-Экспромт"). Так она воплотила в жизнь свою мечту о создании женского вокального ансамбля. [1]

Большую поддержку в период становления коллективу оказал известный украинский джазовый пианист, композитор и аранжировщик Евгений Дергунов, который создавал для группы множество интересных песен и аранжировок.

Квинтет принимал участие во многих украинских джазовых фесивалях, в 2001 году стал Лауреатом І-го конкурса молодых джазовых исполнителей в ДонецкеДоДж Юниор. В 2002 году коллектив удачно выступил в рамках фестиваля "Дніпрогастроль", однако буквально на следующий день случилась трагедия - внезапно умерла солистка группы Татьяна Палаш. Позже участницы коллектива нашли в себе силы работать дальше.


В 2003 году коллектив принимал участие в джазовом фестивале "Єдність". Концерт в рамках этого события считается наиболее удачным и целостным в истории коллектива.

В 2007 году выступление на фестивале Vocal Zone.

Дискография

  • 2002 Don't Forget [2]
  • Театр джазу
  • 2004 В джазе только девушки [3]
  • Sing! Sing! Sing! (L. Prima) — Beauty Band

Внешние ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!