Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Ольви

группа Ольви

группа Ольви
Годы

ноябрь 2001 — декабрь 2009

Страна

 Россия

Откуда

Москва

Жанр

хеви-метал
пауэр-метал

Лейбл

CD-Maximum

Состав

Тимофей Щербаков
Андрей Лобашев
Сергей Долбнев
?лья Егорычев
Денис Золотов

Другие проекты участников

Arida Vortex

http://www.olvy.ru

Ольви — московская heavy-power-metal группа. Основана в 2001 году. На счету два альбома, Тьма и Свет (2006) и Последнее Небо (2009). Обе пластинки выпущены на лейбле CD-Maximum. "П.Н." сразу же заняла первое место в хит-параде самого уважаемого в России интернет-ресурса, посвященного тяжелой музыке, Mastersland, чего не удавалось никому, кроме группы Кипелов. Ольви регулярно дает концерты, также принимала участие в крупнейших фестивалях России (Нашествие, Эммаус, Мотоярославец и др.)

Содержание

?стория группы

Днём рождения группы «Ольви» принято считать 3 ноября 2001 года[1]. В этот день состоялась первая репетиция молодого коллектива в составе Тимофея Щербакова, который играл на гитаре, вокалиста-гитариста Александра Разина, Дениса Кабанова на бас-гитаре и Юрия Забельникова за барабанами. Основной движущей силой группы с момента основания и по сей день является Тимофей Щербаков, который также написал большинство песен команды.


В 2003 году в связи с разногласиями группу покинули Александр Разин и Денис Кабанов. В сентябре этого года на место басиста пришел Андрей Сергеев, а в ноябре — гитарист Сергей Долбнев. В течение следующего, 2004-го, года в группу пробовались различные вокалисты (Владимир Королев, Виктор Лысый и др.), и в декабре в коллективе появился вокалист Андрей Лобашев, ставший удачным приобретением формации.

В этом же году «Ольви» стала сотрудничать с поэтессами Анной Балашовой (автором текстов песен Сергея Маврина (ех-Ария, ex-Кипелов, Маврик)) и Маргаритой Пушкиной (автором текстов групп Ария, Мастер, Маврик, Catharsis).
Результатом этого сотрудничества стал альбом Тьма и Свет, выпущенный группой в 2006 году.
В 2007-м коллектив снова меняет бас-гитариста. На смену ушедшего в марте Андрея Сергеева приходит ?лья Егорычев (Shadow Host, Chronica), а через некоторое время команду покидает барабанщик Юрий Забельников.
Начинаются поиски ударника. На это место пробовались несколько музыкантов, однако ни один из них не устроил группу, поэтому для записи следующего студийного альбома, получившего название Последнее Небо, музыканты пригласили барабанщика Дмитрия Кривенкова (ex-Легион, Эпидемия). Весна 2008 года ознаменовалась появлением в группе барабанщика Дениса Золотова (ex-Ренессанс, ex-Morigan). В таком составе группа выступает на фестивалях Мотоярославец-2008 и Нашествие-2008, а также на выставке Музыка-Москва-2008. Также с 2008 года коллектив сотрудничает с театром огня «Raven», который часто утраивает огненные шоу на концертах команды. В тот же период музыканты начинают работать с фотографом Дарьей Булавиной.
11 декабря 2009 года у Ольви вышел макси-сингл, носящий название "Сказочный Сон" и содержащий нетипичный для группы материал. На диске представлено 5 баллад, написанных в разное время и не вошедших по тем или иным причинам в номерные альбомы.
В данный момент группа приостановила концертную деятельность и взяла бессрочный отпуск. [2] Дальнейшие планы пока неизвестны.

Название

Существует несколько курьезов, связанных с названием группы. Так, например, некоторые говорят, что коллектив называется «Ольви» в честь одноименного майонеза или же в честь финской марки пива «Olvi», которое очень нравится музыкантам группы… На самом же деле название происходит от имени героини драмы Генрика ?бсена «Пер Гюнт», Сольвейг, и является одним из вариантов чтения этого имени.

Состав группы

  • Андрей 'AndyVortex' Лобашев — вокал (с 2005)
  • Тимофей Щербаков — гитара (со дня основания группы)
  • Сергей Долбнев — гитара (с 2004)
  • ?лья Егорычев — бас-гитара (с 2007)
  • Денис Золотов — ударные (с 2008)

Бывшие участники

  • Александр Разин — вокал, гитара (2002—2004)
  • Денис Кабанов — бас-гитара (2002—2004)
  • Юрий Забельников — барабаны (2002—2008)
  • Андрей Сергеев — бас-гитара (2004—2007)

Дискография

Демо

  • 2002 — Оступиться (Забельников/Разин/Щербаков/Кабанов)

Номерные альбомы

  • 2006 — Тьма и свет (Лобашев/Долбнев/Сергеев/Забельников/Щербаков)
  • 2009 — Последнее Небо (Лобашев/Долбнев/Егорычев/Кривенков/Щербаков) [3]
  • 2009 — Сказочный Сон (макси-сингл) (Лобашев/Долбнев/Егорычев/Золотов/Щербаков)


Примечания

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!