Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


The Bloodhound Gang

Bloodhound Gang

Bloodhound Gang
Годы

c 1989 по нынешнее время

Страна

 США

Откуда

Филадельфия

Жанр

Альтернативный рок, комедийный рок, рэпкор

Лейбл

Geffen Records

Состав

Джимми Поп Али
Ди-Джеем Кю-Болл
Эвил Джаред Хасселхофф
Люпус Тандер
The Yin

Бывшие участники

Bubba K Love
Blue
Byron
Дэдди Лонг Легз
Foof
Lazy I
М.С.Г
Piddly B
Скип Опоттумас
Slave One
Спанки Джи
Tard-E-Tard
White Steve
Mr. Stinky Boots
Вилли Нью Гай

Официальный сайт

Bloodhound Gang — американская рок-группа из Филадельфии, образована в 1989 году вокалистом Джимми Попом и гитаристом Дэдди Лонг Легзом.

Содержание

?стория

До выпуска первого альбома

Впервые The Bloodhound Gang заявила о себе в 1992 году как альтернативная группа, названная Bang Chamber 8. Группа состояла из Джимми Попа и Дэдди Лонг Легза. ?ми была выпущена одна кассета, с таким же названием как и группа. Вскоре они изменили свое название на The Bloodhound Gang и изменили свой музыкальный стиль. ?х новое название «The Bloodhound Gang» взято из части детской телепередачи 1980 - х годов PBS «3-2-1 Contact», в которой три молодых оперативника разгадывают тайны и борются с преступностью.

Не сумев пробиться для выступлений в клубах, Bloodhound Gang первые выступления проводили в комнате Эвила Джаред Хассельхоффа, в обмен на пиво Schlitz, сигареты Marlboro и возможность получить одну из своих первых демо кассет под названием Just Another Demo. В апреле 1994 года группа выпускает свою вторую демо кассету, The Original Motion Picture Soundtrack to Hitler's Handicapped Helpers. Демо заинтересовалась компания "Cheese Factory Records", с которой в дальнейшем был заключён контракт. В ноябре 1994 года они, наконец, выпустили свой первый EP (мини-альбом) «Dingleberry Haze», проданный в количестве всего ста экземпляров.

Летом 1994 года, Джимми Поп снялся в небольшой роли в короткометражном фильме «The Chick That Was Naked» независимого режиссера Курта Фитцпатрика. Также песня группы используется в звуковой дорожке к фильму.

Use Your Fingers

В марте 1995 Bloodhound Gang подписали новый контракт с Columbia Records. ? выпустили свой первый полный альбом под названием «Use Your Fingers». У группы началось турне по Соединенным Штатам, и, для формирования новой рэп-группы Wolfpac, команду покидают Дэдди Лонг Легза. и M.S.G. Басист Эвил Джаред Хассельхофф и ди-джей Tard-E-Tard присоединяются к группе в качестве замены. После окончания турне, контракт с Columbia Records был расторгнут и из группы ушли барабанщик Скип Опоттумас и Tard-E-Tard. ?м на замену пришли: ударные - Спанки Джи, ди-джей Кю-Болл.

One Fierce Beer Coaster

В марте 1996 года группа в новом составе записала свой второй полный альбом, «One Fierce Beer Coaster», впервые выпущенный на студии их первого лейбл Cheese Factory Records (теперь именуемого Republic Records), и переизданный Geffen Records в 1998 году без двух треков. Они начали свой первый "реальный тур" по Соединенным Штатам, Европе и Австралии. Альбом содержал сингл "Fire Water Burn", ставший лидером многих чартов. Песня была помещена в фильм "Фаренгейт 9/11", как песня ставшая популярной среди военнослужащих США в ?раке. Летом 1996 года Джимми Поп Али сыграл роль второго плана в фильме «Kin» режиссера Курта Фитцпатрика. Несколько композиций группы были использованы для звуковой дорожки к фильму.

Текущий состав

  • Джимми Поп (Джеймс Фрэнкс, р. 27 августа 1972) — вокал, гитара
  • Дэниел П. Картер — гитара, бэк-вокал
  • Эвил Джаред Хасселхофф (Джаред Хенеган, р. 5 августа 1971) — бас-гитара, бэк-вокал
  • Ди-Джей Кю-Болл (Харри Дин, р. 8 октября 1974) — вертушка, вокал
  • The Yin (Адам Перри, р. 29 Декабря 1969) — ударные

Дискография

  1. Bang Chamber 8 (1992)
  2. Just Another Demo (демо) (1992)
  3. The Original Motion Picture Soundtrack to Hitler's Handicapped Helpers (демо) (1994)
  4. Dingleberry Haze (1994)
  5. Use Your Fingers (1995)
  6. One Fierce Beer Coaster (1996) US #57
  7. Hooray for Boobies (Europe: 1999, US: 2000) US #14, UK #37
  8. Hefty Fine (2005) US #24

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!