Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


5ive's Continuum Research Project

5ive - 2000-2002
5ive's Continuum Research Project с 2002 года
Годы

с 2000

Страна

 США

Город

Бостон

Жанр

Сладж
Психоделия

Лейбл

Tortuga Records

5ive’s Continuum Research Project — сладж группа из США. Группа изредка использует в своём творчестве вокал, в частности он использовался на двух песнях альбома The Telestic Disfracture и на мини-альбоме The Hemophiliac Dream. По словам Бена Карра «мы можем предоставить достаточное количество звуковой энергии, способной удержать интерес слушателей без использования вокала».[1]. Бен Карр — участник группы — имеет, помимо, данной группы свой проект The Theory of Abstract Light.

Содержание

?стория

5ive’s Continuum Research Project были сформированы двумя людьми из Бостона — Бен Карр (Ben Carr) — гитара и Чарли Харолд (Сharlie Harrold) — ударные. Дуэт начинал под название 5ive (пять, по словам Чарли Харолда «самая хорошая цифра»[1]). Под этим же названием в 2000 году вышел их дебютный альбом. За ним в 2001 году последовал и второй альбом под названием Telestic Disfracture, на запись которого были приглашены участники из групп Warhorse и Barbaro. Этот же альбом стал первым, где был использован вокал Джоны Дженкинса (Jonah Jenkins). Он был использован всего на двух композициях — Stockholm Blues и Nitihol.

В 2002 году выходит мини-альбом The Hemophiliac Dream при содействии басиста Джеффа Кэксайда (Jeff Caxide). К этому времени дуэт сменил название на нынешнее ввиду существования ещё одной группы с таким названием — 5ive.

Состав

Настоящий состав

  • Ben Carr — гитара
  • Charlie Harrold — ударные

Бывшие участники

  • Jeff Caxide — бас

Дискография

  • 2001 — 5ive
  • 2001 — The Telestic Disfracture
  • 2002 — The Hemophiliac Dream (мини-альбом)
  • 2004 — Versus (мини-альбом)
  • 2005 — 5ive / Kid606 (сплит альбом с Kid606)
  • 2008 — Hesperus

Примечания


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!