Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Crematory

Crematory

группа Crematory
Годы

1991 — по наши дни

Страна

 Германия

Откуда

Вестхофен (Рейнхессен)

Жанры

раньше
дэт-метал
дум-метал
сейчас

готик-дэт метал
дум-метал

Лейблы

Massacre Records
(1993-1996, 2006-Сегодня)
Nuclear Blast Records
(1996?2006)

Состав

Felix Stass - вокал
Matthias Hechler - гитара, вокал
Katrin Goger - клавишные
Harald Heine - бас
Markus Jullich - ударные

Бывшие участники

Lothar "Lotte" Forst - гитара (1992-1997
Marc Zimmer - бас (1991-1992)
Heinz - бас (1993)

http://www.crematory.de

Crematory — немецкая металл-группа, сейчас играющая в стиле дэт/готик-дэт металл. Сформирована в Германии в 1991 году. Группа стала узнаваемой в середине 1990-х, выступая в турне на разогреве таких команд как My Dying Bride, Tiamat и Atrocity. Группа начала с традиционного дэт-метал, затем взяла направления «индастриал» и «готик-метал» в записях поздних альбомов.

Группа получила хорошую «раскрутку» на MTV Germany, а также участвовала во множестве фестивалей, включая Wacken Open Air в 1996, 1998, 1999 и 2001 годах. В 1996 году Crematory заключили договор с Nuclear Blast. Группа возвратилась к Massacre Records, своему первому лейблу, в 2006 году после 10 лет с Nuclear Blast.

Содержание

?стория

Состав этой немецкой группы, созданной вокалистом Felix Stass и ударником Marc, сформировался на следующий год после выхода в свет ее первой и единственной демо-ленты. Демо-тейп получил положительный отзыв как прессы, так и фанов и разошелся тиражом 1500 экземпляров причем не только в Германии, но и за её пределами. Как раз в это время прошли первые переговоры с фирмами звукозаписи. Для нескольких концертов в Германии была приглашена клавишница Katrin Goger, единственный приглашенный музыкант. Она все больше и больше вливалась в коллектив и наконец стала членом группы. Катрин принимала участие и в записи демо-, но только как гость. В ноябре 1992 года Crematory подписали контракт с «Massacre Records», а в январе 1993 команда приступила к записи своего первого альбома «Transmigration» со своим новым басистом Harald. Запись производилась на «Commusication Studios», и релиз должен был выйти в мае 1993 года.

Дебют приняли на ура — спустя месяц после выхода альбома, Crematory попали в чарты ведущих музыкальных журналов. «Мистическая атмосфера, очень интересный альбом», написал журнал «Rock Hard» и присвоил ему 10 баллов. Успешная продажа альбома и положительные отзывы позволили группе отправиться в ноябре 1993 в тур вместе с My Dying Bride.. В январе 1994 года Crematory вновь засели в студии для записи следующего альбома «…Just Dreaming», который вышел уже в мае того же года. Альбом показал команду с лучшей стороны и содержал, по крайней мере, один хит «Shadow of mine» с немецкоязычным припевом. Этот альбом крепко засел во многих чартах и прибавил группе еще больше поклонников. На песни «Shadow of mine» и «In my hands» были сняты клипы. В период между апрелем и сентябрем 1994-го команда давала множество клубных концертов, выступая на вместе с такими группами как «Tiamat» и «Atrocity». Прорыв, произошёл с выходом альбома «Illusions», снова записанным в «Commusication Studios» в июне и официально вышедшим в сентябре 1995 года. Диск вызвал море интереса задолго до своего появления. Ожидание поклонников полностью оправдались, Crematory в новом альбоме записали еще несколько хитов. На песню «Tears of time» был снят клип, который активно крутился по по многим TV каналам. Альбом поднял интерес к группе и вызвал в прессе множество интервью и рецензий. После серии концертов и фестивалей ребята снова вернулись в студию.


Выступление на «Out of the dark festivals» было заснято на видео и выпущено, как и promo-видео для «Ist es wahr». Несколько концертов было сыграно в ходе турне по Германии, Нидерландах и Бельгии, под занавес которого их поддержали Moonspell и Gathering. Был выпущен лимитированый дигибокс «Fur Die Ewigkeit», включавший два CD и видеокассету с клипами группы. Crematory решили что DAT-записи с нескольких концертов весьма хороши по качеству и решили выпустить свой первый концертный альбом, для чего снова засели в студии «Commusication studios» и совместно с Gerhard Magin эти записи отредактировали. Помимо работы в студии группа основала свой собственный рекорд-лейбл «CRC» (Crematory’s Record Company), на котором и вышел этот live-альбом. Когда же истек их контракт с «Massacre Records» Crematory нашли хорошего партнера в лице «Nuclear Blast», которые издали очередной альбом «Awake», принесший Crematory еще больший успех. «Awake» вышел 30 августа 1997 года и оказался сразу на 14 месте германского хит-парада. Десять композиций незабываемо мелодичны, пропитаны истинно германским готическим духом, лирика основана на горьком опыте жизненных взлетов и падений. Crematory создали новые стандарты в стиле gothic-death metal. Альбом содержит кавер-версию «Temple of love» Sisters of Mercy. В сентябре 1997 были сняты видеоклипы «For love» и «Temple of love». После этого группа снова едет по Европе с очередным фестивальным туром «Out of the dark», совместно с Therion, Lake Of Tears, Dark, Graveworm!

В феврале 1999 вышел сингл «Fly», сразу за которым последовал очередной альбом «Act Seven», на звучание которого оказала сильное влияние необычная манера игры на гитаре Матиаса Хеклера. "Act Seven"был снова записан в «Commusication studios» с Gerhard Magin и аранжирован Gernot Leiner (Century). Большим шагом вперед стало сотрудничество при записи с приглашенными вокалистами Michael Rohr (Century), Kalle Friedrich (Giants Causeway) и Lisa Mosinski (Dark). Crematory создали мелодичный, и в тоже время прямолинейный и чувственно-грубый альбом, невероятно тяжёлый по звучанию, для которого предначертана великая судьба. Множество концертов и фестивалей в качестве хэдлайнеров было отыграно в ходе последующего промо-тура в мае-июне 1999 года и число поклонников Crematory вновь прибавилось. Прибавилось и положительных отзывов в metal-, gothic- и alternative прессе. Чтобы облегчить муки ожидания следующего альбома было принято решение выпустить «Greatest Hits» в виде бокса на 3 CD. Сборник состоял из хитов ранних лет и новейших ремиксов, сделанных Bruno Kramm (Das Ich), Raymond Boye (Scooter, U 96, Culture Beat), DJ God (Camouflage, Die Fantastischen Vier) и KK среди прочих. Специальный бонус CD-Rom содержал видеоклипы «Tears of time», «Shadows of mine», «Ist es wahr» и «In my hands».

В 2000 году группа застряла в «Commusication Studios» на три месяца, записывая очередной альбом. Название нового шедевра — «Believe». В принципе он продолжил линию «Act Seven» с чуть большим акцентом на клавишные. Альбом «Believe» приносит новый успех! Песни «The fallen» и «Time for tears» снова звучат в клубах Европы. Альбом доползает до 21 места в мировых чартс по результатам продаж! Шоу 25 сентября в Штутгарте записывается на видео. Видеоклипы сделаны к трем песням с альбома «Believe». Также был запланирован еще один большой европейский тур в поддержку «Believe» в январе-феврале 2001 года, в ходе которого группа отпразднует свою 10 годовщину.

В марте 2001 начался выпуск второго в их истории концертного альбома — двойного CD «Remind», куда вошли все их хиты. Альбом издан в абсолютно роскошном виде, с 60-страничным буклетом, куда вошла куча эксклюзивных фотографий. Одновременно вышли видеокассета и DVD, куда включены все видеоклипы, многочисленные концертные, закулисные и репетиционные съёмки. На альбом вошли материалы «Ten Years Anniversary Tour», и на второй CD очень редкие треки и оригинальное demo 1992 года. В сентябре 2001 года Crematory провела огромный тур.

? внезапно наступает затишье…всего 2 альбома…

Зима 2007…полным ходом идет запись нового, гениального альбома… На этомшедевре мы подробно остановимся.

? так…идея создания этого шедевра возникла ешё летом 2007, с того момента и закипела работа…

Результат которой шикарная пластинка. На ней собственно 10 великолепных треков, в целом альбом выдержан в жанре «атмосферный gothic death metal». Тематика альбома — конец света, человеческие пороки, одиночество.

Рассотрим каждый трек в отднльности:

1. «When Darkness Falls» — «открывашка», на этот раз, представляет собой не интро, а «полноразмерную» песню. Музыка и манера вокала здесь ощутимо напоминают о важности содержания этой песни.

2. «Left the Ground» — хитовая вещь, в типичном для Crematory стиле — безмятежный и спокойный куплет с чистым вокалом сменяется драйвовым припевом, с гроулом соответственно. Атмосфера здесь создана прямо-таки летняя.

3. «Alone» — слышен орган — прямо как раньше! Наверно, отчасти это имелось в виду в пресс-релизе, как «возвращение к корням» — вроде и на «Transmigration», и на «Awake» (1997) похоже.

4. «Pray» — ну это понятно, — главный хит: «… молись, снова молись мне — умри за твои грехи!».

5. «Sleeping Solution» — печальная, но жёсткая по саунду песня (аналоги — «The Loss» из «Awake», «Why» из «Believe» (2000) и «Der Nachste» из «Klagebilder» (2006)), — купить альбом стоит хотя бы из-за неё.

6. «Just Words» — эпичная баллада, идеально подошла бы в качестве саундтрека к какому-нибудь фильму на тему инквизиции и/или средневековья.

7. «Burning Bridges» — скоростной боевик.

8. «Have You Ever» — среднетемповая мелодичная композиция(порсто верх мелодичноси), удачно вписалась в плэй-лист благодаря контрасту с предыдущим трэком.

9. «Remember» — достаточно заглянуть в тексты, чтобы понять, в каком духе эта песня: конечно, с декламирующим голосом — непродолжительная заставка и Феликс начинает диктовать.

10. «Say Goodbye» — сначала похоже на завершающую альбом балладу, но далее следует неожиданно мощный припев, да ещё здесь присутствуют какие-то «альтернативные» фишки..

Наконец, можно подвести итог: Crematory создали очередной шедевриальный альбом, тяжёлый и осмысленный одновременно, который не разочарует их фэнов и придётся по вкусу ценителям хорошей музыки в целом. [1]

Состав

Текущий состав

  • Gerhard «Felix» Stass — вокал
  • Matthias Hechler — гитара, вокал
  • Katrin Goger — клавишные
  • Harald Heine — бас
  • Markus Jüllich — ударные

Бывшие участники

  • Heinz Steinhauser — бас

Дискография

Студийные альбомы

  • Demo (1992) (демо)
  • Transmigration (1993)
  • …Just Dreaming (1994)
  • Illusions (1995)
  • Ist Es Wahr (1996) (мини-альбом)
  • Crematory (1996)
  • Awake (1997)
  • Fly (1999) (сингл)
  • Act Seven (1999)
  • Early Years (1999) (сборник)
  • Believe (2000)
  • Remind (2001) (сборник)
  • Greed (2004) (сингл)
  • Revolution (2004)
  • Klagebilder (2006)
  • Pray (2008)
  • Infinity (февраль 2010)

Концертные альбомы

  • Live at the Out of the Dark Festival (1997)
  • Live Revolution (2005)

Ссылки


Ошибка цитирования Для существующего тега <ref> не найдено соответствующего тега <references/>


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!