Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Crionics

Crionics
Файл:Crionics.jpg
Crionics
Годы

1997 — по наши дни

Страна

 Польша

Откуда

Краков, Польша

Жанры

дэт-метал, блэк-метал

Лейбл

Candlelight Records

Состав

War-A.N
Vac-V
Darkside

http://www.crionics.rockmetal.pl/

Crionics — польская рок группа, играющая в стилях дэт- и блэк-метал.

Содержание

Биография

Группа сформировалась в январе 1997-го в городе Кракове, Польша. Первоначальный состав был таким: War A.N — вокал, гитара, Yanuary — гитара, Marcotic — бас и Кэрол — барабаны. Цель создателей состояла в том, чтобы играть быстрый и мелодичный метал. Спустя год после того, как группа сформировалась, музыканты сделали запись пяти песен на четырех демках. Этот материал никогда не увидел свет из-за его плохого качества. Спустя приблизительно шесть месяцев группа решила сделать запись «DEMO98» которая включала следующие композиции: «Mystic Past», «Pagan Strength», «Black Warriors», и кавер-версию на Emperor — I Am the Black Wizards. ?з-за плохого оборудования материал не был хорош, но группа решила так или иначе продвинуть его. Они отыграли несколько концертов и начали искать музыканта, играющего на клавишных, который бы увеличил их звук. Vac-V стал человеком, который очень скоро привнёс недостающее в их музыку, и она стала казаться более интересной на их концертах.

Во второй половине 1999-го Yanuary вынужден был оставить группу по личным причинам. Позже в том же году CRIONICS нашли Bielmo, который заменил Yanuary. Он также помог сделать запись «Beyond The Blazing Horizon» в домашней студии. В этот материал входило 6 композиций длиной 20 минут.

В конце 2000-го, Кэрол (барабанщик) оставил группу, и после нескольких месяцев поиска замены, CRIONICS нашли Darkside(в 2006 становится барабанщиком Darzamat), который в то время базировал группу Tromsnar. В августе 2001-го группу покинул Bielmo. В начале 2002-го, после небольшого отсутствия CRIONICS отыграли несколько местных концертов. Перед концом лета группа уже написала новый материал и подписала контракт для дебюта их альбома с Empire Records. Материал был записан в Hertz studio в период времени от 12 — 23 августа 2002-го. «Human Error (Ways to Selfdestruction)» — так назывался этот альбом. Он включал в себя 11 композиций. Скоро CRIONICS отправились в свой первый тур вместе с Behemoth, Darkane и Frontside («Here and Beyond Polish Tour») и во время тура пользовались помощью ранее ушедшего из группы Yanuary (Thy Disease, Anal Stench), который временно принял на себя обязанности гитариста.

2003 год принёс концерты и фестивали, где группа продвинула свой альбом. Самым важным событием был фестиваль «Metalmania 2003» в марте с пятитысячной толпой. Хедлайнерами фестиваля были Samael, Marduk, Saxon, Opeth. Также участвовали на «Hell Fest 2003» и «Metal Inferno Fest 2003». В конце 2003-го группа заключила контракт с Candlelight Records. Договор оговаривал работу CRIONICS вне Польши. В начале 2004-го группа была готова к записи нового альбома — «Armageddon’s Evolution». Записи проводились совместно с Lynx studio и Hertz studio. Во время записи альбома группу покинул басист — Marcotic. В октябре 2004-го CRIONICS участвуют в «Blitzkrieg II», поддерживая Vader, Lost soul и Ceti. Новый басист — Destroyer (который также играет в Moloch и Kriegsmacine) присоединился к группе незадолго до тура.

В феврале 2005-го группа участвовала в «The Ultimate Domination Tour 2005» вместе с Decapitated, Hate и Dies Irae.

16 июля 2007-го у группы выходит альбом под названием «Neuthrone» включающий в себя 9 композиций и один бонус-трек.

Состав группы

Текущий состав

  • Quazarre — вокал, гитара
  • Yanuary - гитара
  • Brovar - бас-гитара
  • Vac-V — клавишные
  • Paul — ударные

Бывшие участники

  • Marcotic — бас-гитара (1997—2004)
  • Bielmo — гитара (1999—2001)
  • Carol — ударные (1997—2000)
  • Destroyer — бас-гитара, вокал (на живых выступлениях)
  • War-A.N — вокал, гитара (1997—2008)
  • Darkside — ударные (2001—2008)

Дискография

Год Название Лэйбл
1998 год DEMO98
2000 год Beyond The Blazing Horizon Demonic Records
2002 год Human Error: Ways To Selfdestruction Empire Records
2004 год Armageddon’s Evolution Empire Records
2007 год Neuthrone Mystic Production / Candlelight Records

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!