Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Deluhi

DELUHI

Слево напрово:Саджейк, Агги, Джури, Леда
Страна

 Япония

Язык
песен

Японский

Жанр

(Ранее)
Альтернативный метал
Металкор
(Сейчас)
мелодик металкор
Дэт-метал

Тематика
лирики

Смерть
Философия
Любовь
Печаль

Лейбл

Braveman Records

Состав

Джури
Леда
Агги
Саджейк

Официальный сайт

Делухи (англ. Deluhi) — японская метал-группа основанная бас-гитаристом группы Galneryus Юито (Леда) и гитаристом группы Gaara Джури, сочетающия в своём творчестве элементы прогрессив, дэт и альт. метала. Группа является одним из лидеров Нео Вижуал кей, но группа иногда выступает в повседневной одежде.

Содержание

?стория[1]

Первое выступление группы состоялось 29 февраля 2008 года в Токио. За 4 дня до этого группа сменили название Grave Seed (англ. важное семя) на более короткое — Deluhi. Состав на тот момент состоял из: вокалист Такуя(ранее известный как Тсубо, гитарист Gaara), гитарист Леда (известный также как басист Юи-то в Galneryus), басист Рё и барабанщик Рёске. Воспользовавшись сменой имени группы, Такуя и Рюосуки решили взять себе псевдонимы — Juri и Sujk соответственно.

После участия в ещё двух мероприятиях, проходивших, 26 марта группа выпускает первый мини-альбом, Surveillance. В конце июля выходит их первый сингл под названием Orion Once Again

Осенью группа выпускает серию из трёх синглов, названных по именам индийских богов: VISVASRIT, MAHADEVA и JAGANNATH.В это же время происходят очередные изменения имён участников: в сентябре Рё берёт себе псевдоним Агги, и на своём блоге[2] в шутку заявил, что его на самом деле заменил брат близнец, пока сам Рё ушел работать продавцом в семейной лавке. Но при этом Рё стал считаться «бывшим участником».

В 2009 году прошёл концерт под названием А PROCLAMATION OF DELUHISM, который прошел 8-го января в Shibuya O-Crest. На выступлении они раздавали фанатам диски, на которых был записан ремикс песни NO SALVATION. Также был выпущен второй мини альбом, где группа продолжила творчество в направлении начатом на последних 2 синглах. Звучание стало ещё более западным, после увеличения английского языка в лирике.

Стиль игры и лирика

Стиль игры

Одним из главных причин такого быстрого роста популярности группы является тяжесть и скорость звучания, не привычные для вижуал групп. Поскольку в отличие от тяжёлых групп вижуал кея, которые в основном, за редким исключением, играли пауэр- и готик-метал с вкраплениями тяжёлых приёмов вокала, Deluhi сразу начали с мелодичного металкора на первом мини-альбоме и к нынешнему моменту дошли до смеси альт. метала и модерн дэт-метала (как на песне «s[K]ape:goat» с сингла «Flash:B[l]ack»). Основой звучания группы является мелодичный вокал с почти европейским тембром и скоростная игра Леды, также почти во всех песнях присутствуют быстрые соло-партии, сыгранные им.

Лирика

?нтересные факты

  • Участники группы являются поклонниками многих вижуал кей групп, и очень часто фотографируются с ними на память. Так участники были замечанны на фотографиях вместе с участниками Megaromania, Nega, Sugar и Girugamech.
  • Леда некоторое время рекламировал молодёжную одежду.

Состав[3]

  • Juri — вокал.Ранее был гитаристом металкор группы Gaara
  • Leda — гитара.Является композитором группы, и главным автором лирики. Также является профессиональным бас-гитаристом, был приглашённым гитаристов в одном из туров Мияви.?грает исключительно на ESP гитарах, но пока подписной модели выпущенно не было, но Леда снялся в нескольких видео-демонстраций[4] используя гитары этой фирмы, также рекламируя гитарные усилители фирмы Marshal которыми также пользуется много японских метал гитаристов.
  • Aggy — бас-гитара.Также является бэк-вокалистом группы, он испольняет большинство скрим-партий на записях и выступлениях
  • Sujk — ударные

Дискография[5]

Альбомы

  • 2009-11-04 Yggdalive ユグドアライヴ -Yggdalive- CD mini-album
  • 2008-03-26 Surveillance CD mini-album

Синглы

  • 2009-08-05 Two Hurt CD + DVD single
  • 2009-05-20 FLASH:B[L]ACK DVD miscellaneous
  • 2009-05-20 Orion once again (2nd press) CD single
  • 2009-01-08 NO SALVATION ?09 remix- NO SALVATION ?09 remix- CD single
  • 2008-12-31 JAGANNATH ジャガンナータ CD + DVD single
  • 2008-11-26 MAHADEVA マハーデーヴァ CD single
  • 2008-10-29 VISVASRIT ヴィジュバスリッ? CD single
  • 2008-07-23 Orion once again CD single


дискография: Европа

  • 2009-05-05 J-Visual[ism] 2

Примечания

Сылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!