Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Darkspace

Darkspace

Слева направо: Wroth, Zorgh, Zhaaral
Годы

с 1999

Страна

 Швейцария

Город

Берн

Жанры

Атмосферный блэк-метал
Эмбиент блэк-метал

Тематика
лирики

космос

Лейбл

Avantgarde Music

Состав

Wroth
Zorgh
Zhaaral

Другие проекты участников

Paysage d'Hiver
Sun of the Blind

http://www.darkcyberspace.com

Darkspace — блэк-метал/эмбиент группа из города Берн, Швейцария.

В отличие от многих других представителей данного жанра творчество Darkspace не носит мизантропической направленности и целиком посвящено теме космоса.

Содержание

Биография

О группе известно довольно мало. Darkspace была образована в 1999 году в Берне как сторонний проект Тобиаса Мёкла (Tobias Möckl) из Paysage d'Hiver. В Darkspace Мёкл выступает под псевдонимом Wroth, двое других музыкантов известны по сценическим именам как Zorgh и Zhaaral. С момента основания были выпущены один демо- и три полноформатных альбома. В 2002 году был записан демо-альбом, позже получивший название Dark Space ?1. В 2003 году был выпущен Dark Space I, а через два года, в 2005 — Dark Space II. В 2006 году оба альбома были переизданы на лейбле Avantgarde Music. В 2008 году вышел третий альбом - Dark Space III.

Darkspace несколько раз успешно выступала с концертами, выделяясь оригинальным «корпспэинтом» и сценическими костюмами. Во время концертов барабанные партии исполняются исключительно драм-машиной.

Музыка

Darkspace приобрела известность благодаря необычному «атмосферному» звучанию, создающему иллюзию путешествия в «холод» космоса на фоне разворачивающихся в нем колоссальных событий.

Для большинства композиций Darkspace характерны быстрый темп и очень низкий и насыщенный гитарный звук с включениями фоновых клавиш. Часто используются сэмплы и диалоги из фильмов на космические темы, таких как: «Космическая одиссея 2001 года» Стэнли Кубрика и «Сквозь горизонт» Пола Андерсона. Вокал кричащий, часто без слов. В целом музыка Darkspace довольно тяжела для восприятия неподготовленным слушателем.

Состав группы

  • Wroth — гитара, вокал
  • Zorgh — бас-гитара, вокал
  • Zhaaral — гитара, вокал

?нтересные факты

  • Все композиции Darkspace носят название "Dark" плюс номер альбома и порядковый номер песни. Например, композиция Dark 1.7 — седьмая с первого альбома, а Dark 2.8 — восьмая со второго.
  • ?з-за характерной раскраски лица во время концертов, многие ошибочно полагают, что бас-гитаристом группы является мужчина.
  • Музыканты используют инструменты фирмы B.C. Rich.

Дискография

Дата релиза Название
2002 Dark Space ?1 (Демо)
2003(2006) Dark Space I
2005(2006) Dark Space II
2008 Dark Space III

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!