Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


A Black Rose Burial

A Black Rose Burial

A Black Rose Burial
Годы

с 2001

Страна

 США

Город

Сан-Хосе, штат Калифорния

Язык
песен

английский

Жанр

дэткор

Лейбл

Группа не подписана ни на одном лейбле

Состав

Joel F.
Chris C.
David E.
George E.

A Black Rose Burial — группа, состоящая из четырёх человек, играющая в стилистике дэткор/тех-метал, из Сан-Хосе, США, Калифорния.

Содержание

Биография

A Black Rose Burial были основаны в 2001 году под влиянием различных групп, играющих металкор/хардкор(а именно Adamantium, Training For Utopia, Embodyment и др.).Первая запись группы вышла в 2003 году и состояла из трёх композиций. После творческих разногласий с вокалистом и его ухода группа более не играет этот EP,равно как и не собирается его переиздавать. Вместо старого вокалиста на его место был приглашён Джоэл. Ф.(фамилия неизвестна), и вместе с ним в 2005 году группа записала EP «An Awakening Of Revenants». Группа не подписана ни с одним лейблом, поэтому EP был выложен для свободного скачивания в ?нтернет. По словам лидера группы, гитариста Криса K.(фамилия неизвестна), группа поддерживает и одобряет свободное и бесплатное скачивание своего EP. Музыка группы тяжёлая, технически сложная, насыщена как мощными брейкдаунами, так и атмосферными клавишными интро. ?спользуются такие виды вокала, как скрим и гроул, а также мелодичный чистый голос. Участники группы очень любят трэшевые хорроры 70-х, а именно работы таких режиссёров как Джордж Ромеро и Дарио Ардженто, что нашло свой отголосок в их музыке, заключающийся в использовании звуковых сэмплов из этих фильмов.

Туры

Группа участвовала в турах с такими группами, как Bleeding Through, Ed Gein, Integrity, The Agony Scene, Death By Stereo, Summers End, Not Waving But Drowning, Animosity, Dredg, Trapt,Origin и многими другими.

Участники группы

  • Joel F.(Джоэл Ф.) — вокал, клавишные
  • Chris C.(Крис К.) — электрогитара
  • David E.(Дэвид Е.) — бас-гитара, сэмплирование
  • George E.(Джордж Е.) — ударные

Дискография

  • 2005 — An Awakening Of Revenants(EP)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!