Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Do-Up Time

Do-Up Time
Время легкой музыки
Годы

2007 - наши дни

Страна

 Россия

Откуда

Екатеринбург

Жанр

Lounge, Nu Jazz, Funk, Chillout, Deep House

Состав

Вадим Шукуров
продюсер
Алексей Пряник
менеджер

«Do-Up Time» — радиопередача, автором которой является российская группа Do-Up. Передача впервые вышла в 2007 году на радио "СК" 90,2 FM (Екатеринбург) и находится в ротации по сей день [1]. В 2009 году в честь двухлетия "Do-Up Time", промоутеры программы решили расширить эфир. Теперь радио-программа выходит на радио "E1.ru" [2](Екатеринбург) и "FreshBeat Radio"[3] (Тюмень). Структура программы - это непрерывный музыкальный микс и различные шумы природы и города. Уникальность данной передачи заключается в том, что ее не записывают в студии. Запись ведется в ночных клубах, отелях, кафе и ресторанах во время живого выступления музыканта и DJ.

Содержание

Гостевые миксы в передаче

В передаче используются музыкальные миксы не только от группы "Do-Up", но и других музыкантов и DJ. Например, впервые в радиоэфире прозвучал дебютный альбом Pat Appleton - вокалистки легендарной лаунж группы De Phazz. Также впервые звучала музыка японских джазменов Sleep Walker, которые специально прислали свой альбом группе "Do-Up". Кроме того, в эфире передачи можно было услышать миксы следующих DJ и музыкантов: Dj Paris (Мск, Россия), Dj Roman Kastorsky (Ростов, Россия), Panda Electronics (Ростов, Россия), Pocket Orchestra (Алма-ата, Казахстан) Dj LeeLoo (Екб, Россия), Владимир Бегунов (Екб, Россия), Dj Wide (Екб, Россия), Dj SL (Екб, Россия), Dj Vasya Tonic (Екб, Россия), Neonjazz (Екб, Россия).

СМ? о Do-Up Time

Что такое “Do-Up”?
Это и нетленка аристократа Дюка Эллингтона, и джазовый слог, который впервые зазвучал бэк-вокалом в 30-е годы прошлого века. Он же заставлял всевозрастных поклонников короля рок-н-ролла Элвиса Пресли кивать в такт его песням. Вадим Шукуров, один из создателей группы "Do-Up" и продюсер программы "Do-Up Time": «На Радио СК наша программа стоит несколько особняком. Эфир радиостанции наполнен танцевальными хитами, а мы предлагаем нечто новое, другой формат, другое звучание, другое настроение, на первый взгляд, возможно, не столь бодрое и праздничное. Дело в том, что музыка, отбираемая нами для программы, лишена мишуры, от которой многие уже просто устали. Это красивая и содержательная музыка. Цель проекта "Do-Up Time" — привлечь к эфиру Радио СК ту часть слушателей, для которой настоящая музыка и искусство в целом являются важной частью жизни. К сожалению, радиостанции нередко этих людей попросту игнорируют. Основной нашей аудиторией являются "продвинутые" слушатели, которых интересуют неординарность и новизна, люди, которые внимательно относятся к подбору музыки для своей фонотеки. Для наших слушателей нежелателен и тягостен распространенный сегодня формат бесконечной ротации популярных музыкальных произведений. В программе "Do-Up Time" на Радио СК мы ставим как свою музыку, так и музыку наших коллег — музыкантов и ди-джеев. Любой, чьё творчество укладывается в концепцию программы, может стать героем следующего выпуска, Пусть музыкальные критики спорят, что мы несём слушателю: lounge, acid-jazz, R'n'B, disco или funk. А мы просто делаем то, что нам нравится. Мы создаём музыкальный коктейль, позволяющий нам самим быть разными. Нашим слушателям - быть активными, не стесняться и не бояться экспериментов и, конечно, улыбаться. Под нашу музыку можно и нужно двигаться! Это, прежде всего, лёгкая танцевальная музыка для настроения.
Мы видим нашу главную задачу в том, чтобы открыть жителям уральской столицы те стили музыки, к которым большинство не имело доступа. Поэтому наша программа несёт не только развлекательную, но и познавательную функцию. Больше того, программа "Do-Up Time" стала источником информации о текущих культурных событиях, которые организует группа "Do-Up". Совсем не¬давно, например, мы разыгрывали в эфире Радио СК билеты на концерт японских джазменов "Sleep Walker", которые выступили в Екатеринбурге в рамках своего европейского тура». 11 октября группе "Do-Up" исполнилось два года. В подарок себе и своим слушателям музыканты отыграли большой концерт, в котором были задействованы приглашённые музыканты и даже струнный квартет из филармонии. В данный момент музыканты готовят к выпуску свой первый сингл. Газета «Студик». № 11. Ноябрь 2008

Дискография

2008 год - "Do-Up Time part.1"
2009 год - "2 года Do-Up Time"

Ссылки

  1. http://www.radiosk.ru/programs/
  2. http://www.e1.ru/radio/
  3. http://www.freshbeat.ru/

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!