Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Doom:VS

Doom:VS
Годы

c 2004

Страна

 Швеция

Город

Säffle

Язык
песен

английский

Жанр

дум-метал

Тематика
лирики

душевная боль, депрессия

Лейбл

Firedoom Records

Состав

Йохан Эриксон

Другие проекты участников

Draconian, Shadowgarden

Doom:VS — шведский дум-метал коллектив. Сольный проект Йохана Эриксона, гитариста группы Draconian.

Эриксон является единственным участником Doom:VS, он сам сыграл и спел свои песни.

Биография

Йохан Эриксон — музыкант мультиинструменталист и продюсер нескольких метал проектов. Самый известный среди них Draconian — дум/готик-метал группа созданная Йоханом в 1994 где он начинал играть ударником, но вскоре разширил свой круг деятельности став гитаристом и главным композитором группы. В 2004 Йохан создал сольный дум-метал проект Doom:VS. Он был рожден с идеи создания чего-то совершенно темного и личного в уникальной области дум-метала.

Ближе к концу 2004 было выпущено демо Empire of the Fallen, спродюсированное Йоханом. На трех песнях из четырех вокальные партии исполнил Андерс Якобссон, вокалист группы Draconian. Демо было хорошо принято критиками и привело к сделке с финским лейблом Firedoom Music (экстрим дум-метал отделом лейбла Firebox Records) в 2005.

Йохан приступает к работе над дебютным альбомом и в апреле 2006 завершает работу. Дебютный альбом Aeternum Vale был издан 10 июля 2006 и получил очень хорошие отзывы в дум-метал сообществе. На этот раз Андерс Якобссон выступал приглашенным гостем и исполнил вокальные партии только на одной из песен пластинки. Название альбома Aeternum Vale в переводе с латыни означает «Прощание навсегда».

В январе 2008 началась работа по созданию второго альбома. Dead Words Speak был написан и записан Йоханом собственноручно на репетиционной базе Draconian. Он проделал всю работу на альбоме, занимался сведением материала и даже художественным оформлением диска. Альбом был издан 20 октября 2008.

Дискография

  • 2004 — Empire of the Fallen (Demo)
  • 2006 — Aeternum Vale
  • 2008 — Dead Words Speak

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!