Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Extrovert

EXTROVERT
[[Файл:Медиа:http://extrovert.ru/photo/fromb2e/24.jpg|200px|EXTROVERT]]
EXTROVERT
Годы

1993-нынешнее время

Страна

 Россия

Откуда

?ркутск

Жанр

прогрессивный рок

extrovert.ru

EXTROVERT — российская прогрессивная рок-группа.

?стория

Группа «EXTROVERT» возникла в России в городе ?ркутске в 1993 году. В то время она носила название «Big Trouble». Команда исполняла композиции в стилях хард-рок, хэви метал. В состав группы входили следующие музыканты: Макс Попов — бас, бэк-вокал, Валерий Шукевич — гитара, Александр Айдаров — вокал, Юрий Томищ — барабаны.

Впервые о себе группа заявила на фестивале «Сарма — 94», проходившем в городе Ангарске, где группа завоевала приз за профессионализм, а в ноябре этого же года на фестивале в городе Братске уже получила ГРАН-ПР?.

В 1995 году происходит замена барабанщика. ?м становится Денис Попов. В феврале группа в полном составе вливается в состав «?ркутского Театра Пилигримов» и участвует в постановках рок-опер: «Масть», «Убийцы», «Антигона». В 1996 коллектив начинает тесно сотрудничать с ?ркутским Государственным Музыкальным Театром. Так же группа участвует в постановке рок-оперы Алексея Рыбникова «Юнона и Авось», а также детской музыкальной сказки Геннадия Гладкова «Бременские Музыканты». К новому, 1997 году, группа в соавторстве с композитором Владимиром Соколовым пишет рок-сказку «Муха Цокотуха». В августе 1997 года состоялась премьера рок-оперы Э. Л. Уэббера «?исус Христос — Суперзвезда» на русском языке. Постановка имела огромный успех у зрителей и критиков, а о коллективе начали писать в средствах массовой информации. С 31 октября по 6 ноября, команда вместе с Театром гастролирует в Московском Художественном Академическом Театре. Понемногу команда возвращается к сольному творчеству, несмотря на огромную занятость в театральных постановках. Репертуар пополняется, группа даёт уже сольные концерты.

Дискография

  • 1999 «Four Elements» (в качестве группы под названием «Big Trouble»)
  • 2002 «Dемо» (в качестве группы под названием «Стихия»)
  • 2005 «Разбудив океан»
  • 2007 «Серебряная нить, или там, где заканчивается явь»
  • 2008 «Making The Ocean Awake» (англоязычная версия альбома 'Разбудив океан')
  • 2009 «Back In The UK» (Диск содержит кавер-версии песен различных рок-групп; альбом не был издан официально, но выложен в свободном доступе в ?нтернете)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!