Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Eater

Eater

Eater
Годы

1976—1979

Страна

 Великобритания

Откуда

Финчли, Лондон

Жанр

Панк-рок

Лейбл

Label

Состав

Энди Блэйд - вокал
Брайен Чеветт - гитара
Гэри Стэдмэн - гитара (сменил Чеветта)
?эн Вудкок - бас
Ди Дженерейт - ударные
Фил Роулэнд - ударные (сменил Дженерейта)

Eater («?́тэр») - одна из первых английских панк-групп. ?звестна в первую очередь возрастом музыкантов. Средний возраст участников группы - 16 лет.

Содержание

Биография

Энди Блэйд собрал группу во второй половине 76 года. Название возникло из строчки песни группы T.Rex.

?значально барабанщиком в группе был брат Энди - Луфти, по прозвищу Сошл Демайс (Social Demise), но вскоре его заменил 14-летний Роджер Буллен, более известный под именем Ди Дженерейт. Своей бешеной игре на барабанах Ди обязан своему учителю Рэту Скэбису (барабанщику The Damned), который и предложил сменить Луфти. Ди был любимцем публики, и с его уходом (на смену ему пришёл Фил Роулэнд), группа потеряла неотьемлемую часть имиджа. Гитаристом в группе стал Брайен Чеветт (наст. имя - Брайен Хэддок), школьный друг Энди. Йан Вудкок стал басистом в группе.

Первый концерт Eater дали в Манчестере вместе с группой Buzzcocks. Для Buzzcocks концерт оказался провалом, поскольку Eater, играющие первыми, испортили оборудование, одолженное у группы.

Репертуар группы представлял собой 2х-минутные композиции в лучших традициях панк-рока, шумные и заводные, и при этом не лишённые смысла. Помимо собственных композиций имеются и каверы на Дэвида Боуи, Лу Рида и T.Rex (песня "Jeepster" даже попала на один из синглов).

Дэйв Гудман, звукач Sex Pistols, предложил группе контракт с лейблом Джонни Роттена "Rotten". Группа немедля согласилась, однако когда дошло до дела, оказалось что у Джонни не было никакого лейбла, Гудман попросту наврал. Взамен Гудман предложил контракт с его собственным лейблом с очень оригинальнм названием - The Label. У группы было лишь две возможности - или подписать контракт с тем что есть, или остаться вообще без контракта. Eater предпочли первое.

За свою недолгую карьеру Eater записали три сингла, один концертный EP и альбом, который следуя традиции, начатой лейблом, получил название "Album". Группа распалась в начале 79 года.

Дискография

Альбомы

  • The Album (1977)

Синглы

  • Outside View / You (1977)
  • Thinking of the USA / Space Dreaming / Michael’s Monetary System (1977)
  • Lock it Up / Jeepster (7", 12") (1977)
  • Get Your Yo Yo’s Out - Holland / Debutantees Ball / Thinking of The USA / No More (1978).
  • What She Wants She Needs / Reach For The Sky (1978)

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!