Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Estatic Fear

Estatic Fear
Годы

1994-1999
в 2002 году Estatic Fear сотрудничали с Hrossharsgrani

Страна

 Австрия

Город

Линц

Жанры

Дум-метал
Симфонический метал
фолк-метал

Лейбл

CCP Records

Состав

Маттиас Коглер

Estatic Fear - австрийская дум-металическая группа, сочетающая в своём творчестве элементы дума, готик-метала, блэка и симфонического метала. Estatic Fear выпустили два альбома, на втором альбоме группа по сути представляла собой сольный проект Маттиаса Коглера.

?стория

Группа Estatic Fear образована в 1994 году в Австрии. Двое участников из первого состава — Beowulf и Stauff - покинули группу после записи первого альбома, и их настоящие имена неизвестны. Два других участника - это ударник Маркус Пойнтнер и лидер группы Маттиас Коглер, взявший себе псевдоним Calix Miseriae.

В 1995 году группа приняла участие в часовой компиляции «Exit» совместно с несколькими малоизвестными австрийскими группами. К 1996 году у Estatic Fear появляется контракт с компанией CCP Records, и в том же году на CCP выходит диск Somnium Obmutum, представляющий собой смешение дум-метала и классической музыки. На диске было четыре трека, два из которых длились 18 и 32 минуты соответственно. В числе инструментов были использованы лютня, флейта, фортепиано и виолончель.

После трёхлетнего перерыва в 1999 году тоже на CCP вышел второй альбом Estatic Fear A Sombre Dance. К этому времени из-за творческих разногласий покинули группу все музыканты, кроме Маттиаса Коглера, который и стал единоличным автором музыки и текстов. На A Sombre Dance звучание изменилась в сторону имитации средневековой музыки, хотя металическая составляющая сохранилась. В записи участвовал целый ряд приглашённых музыкантов и вокалистов, в том числе отец Маттиаса - Клаус Коглер, игравший на лютне.

Дискография

  • Somnium Obmutum (1996 г.)
  • A Sombre Dance (1999 г.)
  • Schattenkrieger (2002 г.) - альбом австрийской группы Hrossharsgrani, записанный совместно с Estatic Fear

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!