Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


5ive

Five (5ive)
Годы

1997 — 2001,
2006 — 2007

Страна

 Великобритания

Город

Лондон

Язык
песен

английский

Жанры

поп
фанк
фанк-поп
поп-рок

Тематика
лирики

любовь
общество
юмор

Лейблы

BMG

Состав

Jason 'J' Brown
Richard 'ABS'(Abz) Breen
Richard 'Ritchie' Neville
Scott Robinson
Sean Conlon

Официальный англоязычный сайт группы

5ive (Five) (от англ. five — пять, читается файв) — британская мальчиковая группа конца 1990-х — начала 2000-х годов.

Содержание

Состав

  • Jason (J) Paul Brown родился 13 июня 1976 года, Алдешот, Англия.
  • Richard Abidin (ABS (Abz)) Breen родился 29 июня 1979 года, Энфилд/Лондон, Англия.
  • Richard (Ritchie) Neville Dobson родился 23 августа 1979 года, Солихулл/Бирмингем, Англия.
  • Scott James Timothy Robinson родился 22 ноября 1979 года, Бэзилдон/Эссекс, Англия
  • Sean Kieran Conlon родился 20 мая 1981 года, Лидс, Англия.

Создание

Группа Five появилась в начале 1997 года, когда отец и сын — Chris и Bob Herbert (авторы идеи создания Spice Girls) решили, что пришло время для создания мужской группы: «Собрав весь опыт, накопленный Spice Girls, мы намеревались создать не обычную бой-группу, а яркую, острую и индивидуальную». Они упорно работали, проведя аж 3000 прослушиваний по всей стране, пока не сделали свой окончательный выбор. «Мы поняли, что ребята имеют как музыкальные способности, так и являются личностями, которых мы так долго искали, как только увидели этих пятерых парней.» Как и Spice Girls, Five переехали все вместе в дом в Camberley, Surrey, и начали репетировать и узнавать ближе друг друга.

Дебют

Дебютный альбом «Five», выпущенный в июне 1998 года, закрепил за ними позицию популярнейшей мальчуковой группы в стране. Сразу на позицию номер 1 — и никаких сомнений! ?з Милана группа Five увезла с собой MTV Select Award. В заключение этого успешного для J, Abs, Rich, Scott и Sean года, группа выступила на MTV Awards в Милане и увезла с собой «MTV Select Award». Помимо этого ребят ждал успех на Smash Hits Roadshow, где они забрали все ставки, завоевав 4 награды. В 1999 году их восхождение к вершинам продолжилось. Они выступили как лицо «Pepsi», как до них это сделали Spice Girls и Boyzone. Трек «How Do Ya Feel», записанный для Pepsi, дал фанатам возможность почувствовать, что можно ожидать от нового альбома группы. Выход нового альбома Five «Invincible», записанного между Великобританией, Дублином и Стокгольмом в апреле и мае 1999 года, предварил первый сингл «If Ya Getting' Down» — с замечательной смесью фанка и диско, заразительными ритмами, и конечно же, с огромным обаянием Five.

В середине 2000 года поклонники Five вновь были одновременно удивлены и обрадованы. Группа совместно с Брайаном Мэйем из Queen записали ремикс на бессмертную композицию «We Will Rock You»

Распад

27 сентября 2001 года из-за разногласий с лейблом и внутренних проблем группа объявила о своем распаде, поразив тем самым до глубины души всех своих фанатов и разбив им сердце.
На следующий день прошла свадьба одного из участника группы (Скотта Робинсона) с его девушкой Керри Оакер (Kerry Oaker) у которой на тот момент был сын Бреннан Рис (Brennan Rhys) родившийся 11 июля 2001 года. 13 сентября 2007 года у них родился второй сын Кэван Рив (Kavan Reeve).
В скором времени начал свою сольную карьеру Эбс (Abs) Брин и выпустил свой дебютный диск Abstract Theory. Ричи (Ritchie) так же начал свою карьеру, но из-за разногласий с менеджментом ему пришлось отказаться от этой идеи.

Воссоединение

27 сентября 2006 года, ровно через 5 лет ребята объявили о своем воссоединении. Началась активная работа над материалом. В совершенно новом стиле, непохожем на все предыдущее их творчество, были записаны такие песни как: 70 Days, Settle Down, Are You?, Taste It, It's All Good, Not Coming Home. Работа кипела, шли слухи о уже почти подписанном контракте.

Распад №2

20 мая 2007 года, не продержавшись вместе и года, группа вновь распалась. Как заявили сами ребята, причиной распада послужило то, что рекорд-компания хотела, чтобы они начали выступать со старым материалом. Это их абсолютно не устраивало. Они не хотели возвращения к истокам, они хотели расти в профессиональном плане, расти как музыканты. В ночь с 19 на 20 мая 2007 года на официальном сайте группы появилось краткое заявление о распаде.

Дискография

  • Five (1998)
  • Invincible (1999)
  • Kingsize (2001)

Сайты группы

Двуязычный сайт о Five Five-Fiver


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!