Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Forest of Shadows

Forest of Shadows

Forest of Shadows
Годы

С 1997 года.

Страна

 Швеция

Город

Стокгольм

Жанры

дум

Тематика
лирики

Судьба, отчаяние, печаль, осень, любовь

Лейбл

Firebox, Firedoom Music (текущий)

Состав

Никлас Фрохаген

http://www.forestofshadows.com/

Forest of Shadows — шведская дум-метал-группа, образованная в Хальмстаде в 1997 году. На данный момент это не совсем группа, а точнее «One Man Band». Лирику и музыку пишет создатель Никлас Фрохаген. Группа исполняет музыку в стиле Atmoshepric doom metal.

Содержание

Биография

Создание группы и промо-CD

Создать группу с таким названием, как Forest of Shadows придумал Никлас Фрохаген в 1997 году. В это время, он начал поиски партнёров для группы, но его попытки остались неудачными. Тогда он решил, что лучше начать творить одному, Никлас записал несколько композиций. Впоследствии появился промо-CD Under The Dying Sun. Затем в 1998 году группой поинтересовался Йохан Свенссон. Проявив желание участвовать в группе, он начал играть басистом, однако они имели разные музыкальные взгляды, и Никлас снова остался один.

Дискография

  • 1998 — The Silent Cry (демо)
  • 1998 — Under the Dying Sun (демо)
  • 1999 — Promotion CD (демо)
  • 2000 — Where Dreams Turn to Dust (демо)
  • 2001 — Where Dreams Turn to Dust (мини-альбом)
  • 2004 — Departure (полноформатный альбом)
  • 2008 — Six Waves of Woe (полноформатный альбом)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!