Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Foxboro Hot Tubs

Foxboro Hot Tubs
Годы

2007 – Настоящее

Страна

 США

Язык
песен

английский

Жанр

Гаражный рок
Рок-н-ролл

Лейбл

Jingle Town Records, Warner Music

Состав

Билли Джо Армстронг
Майкл Дирнт
Тре Кул
Джейсон Уайт
Джейсон Фриз
Кевин Престон

www.foxborohottubs.com

Foxboro Hot Tubs — американская группа, преимущественно играющая гаражный рок и рок-н-ролл. Основана участниками известной калифорнийской панк-рок команды Green Day и является дочерним проектом группы.

Последней студийной работой Green Day был в 2004-м году альбом «American Idiot», который стал невероятно успешным и собрал кучу наград, в числе которых Grammy, MTV VMA и EMA. Однако с тех пор прошло много времени, но вот совсем недавно парни из Green Day удивили всех своим оригинальным пиар и музыкальным решением.

В апреле группа под названием Foxboro Hot Tubs выложила в интернет свой первый мини-альбом, состоящий из 6-ти песен. Вскоре выяснилось, что Foxboro Hot Tubs — это шифрующиеся Green Day. Поклонники коллектива сразу вычислили этот подвох. По словам фронтмена Били Джо Армстронга, музыканты хотели пошутить и проверить реакцию слушателей.

Новая группа отличается от Green Day лишь количеством участников: бессменное трио в лице Джо Армстронга, Майкла Дирнта и Тре Кула усилено сессионными музыкантами Джейсоном Уайтом, Джейсоном Фризом, обычно сопровождающими «гриндеевцев» в турах, и Кевином Престоном.

Название нового проекта Джо объяснил так: Foxboro Hot Tubs увековечено местечко в их родном Беркли в Калифорнии, где участники Green Day приятно оттягивались и проводили время в бытность свою молодыми да зелеными.

Содержание

Состав группы

  • Армстронг, Билли Джо
  • Майкл Дирнт
  • Тре Кул
  • Джейсон Уайт
  • Джейсон Фриз
  • Кевин Престон

Дискография

Студийные альбомы

  • 2008: Stop Drop and Roll!!! #21 US; #37 UK

Синглы

  • 2008: Mother Mary
  • 2008: The Pedestrian

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!