Главная / Все статьи / На стыке техники и природы – зимние сады из алюминия

На стыке техники и природы – зимние сады из алюминия

22.10.2010

Современный зимний сад – это высокотехнологичное сооружение. При проектировании зимних садов необходимо провести сложные и разнообразные замеры, учесть множество факторов, начиная от почвы, на которой будет стоять оранжерея и заканчивая розой ветров в выбранном месте. Различные ГОСТы, СНиПы и ТУ регламентируют необходимые запасы по прочности объектов, которые также необходимо тщательным образом рассчитать. На основе полученных в ходе изысканий и расчётов данных выбираются материалы для конструкции, разрабатывается проект, прорисовываются все технические тонкости – места стыков, креплений и прочие узлы. Также при изготовлении зимних садови оранжерей продумывается система вентиляции – как правило, во всех светопрозрачных конструкциях предусматриваются люки и форточки для проветривания помещения. При этом помещение должно быть герметичным, чтобы растения не вымерзли от сквозняков.

При изготовлении зимних садов и оранжерей используются алюминиевые профили. Алюминий позволяет воплощать практически любые дизайнерские решения, при этом он лёгок в обработке и неприхотлив в эксплуатации. Алюминиевые профили прочные, но при этом тонкие, благодаря чему вся конструкция получается изящной даже при сложных формах и больших размерах. При необходимости профиль может уплотняться или укрепляться стальными вставками. В редких случаях в профиле может быть использовано дерево, однако от него всё чаще отказываются, т.к. древесина требует особого ухода – защиты от влаги, грибка и вредителей, в то время как алюминий лишён всех этих неудобств. Именно поэтому сегодня большая часть зимних садов и оранжерей – из алюминия.

Наша компания выполнит весь спектр работ, связанных с проектированием и монтажом зимних садов, оранжерей и светопропускающих конструкций. Архитекторы-дизайнеры нашей мастерской разработают проекты, соответствующие всем нормам безопасности и отвечающие вкусам самых взыскательных клиентов. Мы поможем Вам сделать собственный зелёный уголок для отдыха или работы.

Гробы купить на сайте

pohorony.info

купить авто в Луганске на сайте

vk.com