Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Gothminister


Годы

с 1999

Страна

 Норвегия

Жанры

готик-метал
индастриал-метал

Лейбл

Angel
BMG
Drakkar
e-Wave
Soulfood
Tatra
Tuba

Состав

Gothminister
Halfface
Icarus
Machine
Chris Dead

Бывшие участники

Dementia Narcissus
Android

http://www.myspace.com/gothminister

Группа Готми́нистер (англ. Gothminister) была создана в 1999 году Бьёрном Александром Бремом.

В 2000 году к группе присоединился клавишник Halfface , а затем — гитарист Machine и Dementia, она же фотограф Сандра Йенсен (которая разработала художественное оформление группы).

В 2003 году группа Готминистер выпустила дебютный альбом под названием Gothic Electronic Anthems и получила блестящие отзывы как в немецкой, так и в международной прессе, а заголовки Метал Хэммер в Великобритании гласили: «восставшие из мёртвых возродились».

Готминистер выпустила несколько успешных клубных синглов, наибольшего успеха из которых добился хит «Энджл», вошедший в десятку лучших хитов в списке немецких альтернативных групп.

Готминистер выступала на всех крупных фестивалях в Германии, таких как Уейв Готик Треффен, фестиваль Дарк Сторм, два года подряд группу приглашали на фестиваль М’эра Луна и она также выступала перед более чем 10,000 зрителей на фестивале Схаттенрайх в концертном зале «Арена» в городе Оберхаузен вместе с такими группами, как Oomph!, In Extremo и Within Temptation.

Готминистер добилась огромного успеха, и в ноябре 2003 года дебютный альбом был переиздан компанией Драккар Энтертеймент GmbH/BMG. С тех пор в группе Готминистер появилось два новых участника: клавишник Android и "живой" барабанщик Chris Dead.

В новом альбоме в музыке Готминистера как никогда раньше делается акцент на тяжёлые гитары и мрачный металл. Элементы электронного звучания тоже присутствуют, но скорее в виде фона, чтобы освободить место для потрясяющих оркестровых помпезных настроений.

В Норвегии Gothminister попали в историю, будучи самой первой готик индустриальной группой, спонсированными Rikskonsertene для проведения nightliner тура в крупнейших городах, при поддержке Tristania. Даже Bylarm (“Norwegian Popcomm”) организовали готическое мероприятие в связи с релизом. В Европе, Gothminister провели более 100 выступлений в 20 странах в поддержку альбома “Empire of Dark Salvation”, гастролируя с Lacuna Coil, Theatre of Tragedy и Mortiis. Успешный хит “Monsters” достиг № 11 в Немецком Альтернативном Чарте, а также большой успех за рубежом привел GOTHMINISTER в США хедлайнерами в первом туре, беря маршрут от Нью-Йорка до Голливуда.


В 2008 году пришло время для долгожданного третьего альбома “Happiness In Darkness”, который был выпущен на DRAKKAR/Sony BMG 14 ноября. С лучшими и захватывающими песнями, чем когда-либо, Gothminister с их третьем альбомом на пике производительности!!! Новый клубный сингл “Dusk Till Dawn” был выпущен осенью 2008 года вместе с фантастическим и уникальным музыкальным видеоклипом с кадрами живого выступления на самой высокой Норвежской горе с концертом “Romsdalshorn” на высоте 1550 м над Trollveggen в прекрасных Норвежских горах.


Продолжение следует…..

Состав

  • Gothminister (Bjørn Alexander Brem) — вокал
  • Halfface (Tom Kalstad) — клавишные
  • Icarus (Glenn Nilsen) — гитара
  • Machine (Bjorn Aadland) — гитара
  • Chris Dead (Christian Svendsen) — барабаны

Дискография

Альбомы:

  • 2001 — «Angel (Demo EP)»
  • 2003 — «Gothic Electronic Anthems»
  • 2005 — «Empire of Dark Salvation»
  • 2008 — «Happiness in Darkness»

Синглы:

  • 2002 — «Angel»
  • 2002 — «Devil»
  • 2003 — «The Holy One»
  • 2005 — «Swallowed by the Earth»

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!