Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Grimfist

Grimfist
Годы

с 2001

Страна

 Норвегия

Город

Осло

Лейбл

Candlelight Records

Grimfist - норвежская дэт-метал группа, образованная в 2001 году. Название группы было придумано вокалистом Фредиабло. В одном из своих интервью Оле Валунет выразил концепцию группы следующим образом:

Можно сказать, что мы - современные вампиры, нас питают самые зловещие аспекты бытия, которые мы и отражаем нашей музыкой.[1]

Содержание

?стория

Музыкальный коллектив Grimfist был образован осенью 2001 года Оле Валунетом и Фредиабло при участи бывших участников группы Immortal Хорга и ?скарии.[1] ?скария и Хорг пришли в группу благодаря их знакомству с Фредиабло и совместной деятельности в Wurdulak. Таким образом после соответствующих телефонных звонков, приглашений и пробных записей-репетиций был образован новый коллектив. Однако ?скария в группе долго не задержался и ушёл. Оле Валунет и Хорг занимались сочинением музыки и аранжировок, а Фредиабло взялся за вокальные партии и написание лирической составляющей музыкальных композиций.

Запись дебютного полноформатного альбома осуществлялась в студии Петера Тагтгрена в Швеции. А выбор студии был опять предопределён знакомством: в то время Хорг играл в проекте Тагтгрена Pain и в одно из их турне взял с собой демо-запись Grimfist. Тагтгрен послушал и сам предложили записаться в его студии.[1]

Состав

Настоящий состав

  • Оле Валунет - гитара, бас
  • Фредиабло - вокал

Бывшие участники

  • Хорг - ударные
  • ?скария - бас

Дискография

  • 2003 - Ghouls of Grandeur
  • 2005 - Ten Steps to Hell

Примечания

  1. 1 2 3 Журнал Dark City январь\февраль 2004 № 18. Стр. 42

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!