Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Halford

Эта статья о музыкальной группе, статья о музыканте называется Хэлфорд, Роберт.
Halford
Годы

1996 —

Страна

 Великобритания

Откуда

Бирмингем, Уорикшир, Уэст-Мидлендс, Англия

Жанр

хэви-метал

Тематика
лирики

любовь, религия, научная фантастика, метал, мотоциклы

Лейбл

Metal God Entertainment

Состав

Rob Halford
Metal Mike Chlasciak
Roy «Z.» Ramirez
Mike Davis
Bobby Jarzombek

Бывшие участники

Patrick Lachman
Ray Riendeau
Jason Ward
Chad Tarrington
Pete Parada

http://www.robhalford.com/

Halford — сайд-проект лидера метал-группы Judas Priest Роба Хэлфорда.

Содержание

?стория

После экспериментов с индастриэлом и трэш-металом в рамках проектов Fight и Two бывший вокалист Judas Priest Роб Хэлфорд вернулся к своим металическим корням с созданием новой группы Halford, в состав которой вошли бывший участник Riot и Spastic ink барабанщик Роб Ярзомбек англ. Rob Jarzombek, гитаристы Патрик Лачман англ. Patrick Lachman (экс-State of the art, Diesel machine) и Майк Класяк англ. Mike Chlasciak, а также коллега Роба по Two басист Рэй Риндо англ. Ray Riendeau.

После публикации на личном сайте Хэлфорда трека "Silent Screams" фирма Sanctuary изъявила желание подписать контракт с музыкантом, результатом чего стал выход тепло встреченного, как журналистами, так и поклонниками альбома Resurrection (2000), продюсером которого выступил Рой Зет. Журнал Classic Rock назвал этот релиз «возможно лучшим альбомом, который Judas Priest так никогда и не записали.

Следующие за выходом альбома полгода музыкант провёл в концертах по всему миру. Приблизительно 93 концерта были сыграны в странах Северной и Южной Америки, Европе и Японии. Тур увенчался выступлением на фестивале Rock In Rio в Бразилии, где Halford выступили перед двухсоттысячной аудиторией, в то же время куда большее количество поклонников группы могли наблюдать выступление по ?нтернету. Первое мировое турне группы было запечатлено на двух-дисковом концертном альбоме 'Live Insurrection', который среди прочих примечательностей вместил в себя «живую версию» песни "The One You Love To Hate", исполненную в Лондоне Хэлфордом и Брюсом Дикинсоном (Iron Maiden).

В том же году музыканты Halford занялись сторонними делами: Майк выпустил свой третий сольный альбом The Spilling, Ярзомбек и Риндо работали в Spastic ink, а Лачман создал новый проект с лидером Prong Томми Виктором и барабанщиком Дэном Лаудо.[1]

Тем не менее в 2003 году вышел новый альбом группы под названием «Crucible».

"Я думаю, что проник ещё ближе к сердцу металического сообщества с этим альбомом, " — говорил сам Роб. — «Он демонстрирует всё, что метал действительно значит для меня, и мы постарались донести этот материал до слушателя разными способами. Мы также попытались усовершенствовать наше звучание в соответствии с духом времени.»

«Crucible» был издан на Metal-Is/Sanctuary Records 24 июня в Европе и 25 июня в остальном мире. Вслед за выходом альбома последовало новое мировое турне, начало которого было положено выступлением на Sweden Rock Festival 7 июня 2002 года.

Вслед за этим выступлением последовала серия концертов команды на различных европейских фестивалях как "Gods Of Metal", "Rockwave", "With Full Force" и других. На них Хэлфорд и его группа исполняли не только свои композиции, но и классику из репертуара Judas Priest.

Вслед за Европой Halford посетили Северную Америку. Правда, в этом турне не принимал участие Лачман, поскольку был занят работой в Diesel machine. Его обязанности пришлось выполнять продюсеру группы Рою Зеду[1]. Он же занимал место гитариста и на японских гастролях, которые команда провела в компании с дэт-металистами Children of Bodom.

В апреле 2003 года из-за обострившихся личных проблем группу покинул Рэй Риндо, на место которого был приглашён Майк Дэвис из Lizzy Borden.[2]

В скором времени группа Хэлфорда и их менеджер Джон Бэкстер покинули Sanctuary Records за два альбома до истечения контракта. Поводом стала обида на Рода Смоллвуда и его людей за недопродвижение последнего альбома "Crucible" с конечной целью вернуть Роба в Priest. Планируемый новый альбом Хэлфорд собирался профинансировать сам [3], однако планам не суждено было сбыться: вопреки многочисленным заявлениям о невозможности воссоединения с Judas Priest[4] 11 июля 2003 года состоялось событие, которое поразило весь музыкальный мир: после 12 лет сольной карьеры Роб Хэлфорд объявил о своём возвращении в Judas Priest.

?нтересные факты

В августе 2009 года Майк Класчак открывает металлическую музыкальную академию Metal Heroes Music Academy [5]

Состав

Текущий состав

  • Rob Halford — вокал
  • Metal Mike Chlasciak — гитара
  • Z. (Roy Ramirez) — гитара (приглашённый гитарист в группе W.A.S.P. на альбоме «Unholy Terror»)
  • Mike Davis — бас (раньше играл в группе Оззи Осборна)
  • Bobby Jarzombek — ударные (раньше играл в Iced Earth)

Бывшие участники

Гитара

  • Patrick Lachman
  • Chad Tarrington

Бас

  • Ray Riendeau
  • Jason Ward

Ударные

  • Pete Parada

Дискография

Полноформатные альбомы

  • Resurrection — 2000
  • Crucible — 2002
  • Halford III - Winter Songs — 2009

Мини-альбомы

  • Fourging the Furnace — 2003
  • Silent Screams — 2006

Синглы

  • Night Fall — 2000
  • Resurrection — 2000
  • Forgotten Generation — 2006
  • Get Into The Spirit — 2009

Концертные альбомы

  • Live Insurrection — 2001
  • LIVE - Disney House of Blues Concert — 2004

Сборники

  • MetalGod — Essentials Vol.1 — 2006

Примечания

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Приобретайте со скидкой дома из профилированного бруса по желанию заказчика, недорого.
Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!