Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Hawthorne Heights

Hawthorne Heights

слева направо: Casey Calvert, JT Woodruff, Micah Carli, Eron Bucciarelli и Matt Ridenour
Годы

2001 - ...

Страна

 США

Жанр

Mall-Emo

Лейбл

Victory Records (2004-2008), Wind-up Records (2008-...)

Состав
  • JT Woodruff
    (вокал, ритм-гитара)
  • Micah Carli
    (соло-гитара)
  • Matt Ridenour
    (бэк-вокал, басс-гитара)
  • Eron Bucciarelli
    (ударные)
http://www.hawthorneheights.com/


Hawthorne Heights — рок-группа из Дейтона, штат Огайо, исполняющая screamo/пост-хардкор [1]. Группа выпустила три студийных альбома, первый из которых, The Silence in Black and White, имеет «золотой» статус[2].

Содержание

Биография

A Day In The Life

В период с 2001 по 2003 год группа называлась A Day In The Life.

Группа участвовала в записи Split CD: From Ohio With Love (Radio Eat Radio Dot Com Records) с такими группами как The Red Affair и Hit The Lights и выпустила альбом Nine Reasons To Say Goodbye. Через некоторое время музыканты решают сменить название на Hawthorne Heights.

The Silence In Black And White

В середине февраля 2004 года группа приступает к записи альбома The Silence In Black And White, и с помощью Dan Duszynski и Sean O’Keefe, известных по работе с Fall Out Boy и Spitalfield, справляются за четыре недели.

«Процесс записи сам по себе наделил нас огромным опытом. Мы научились экспериментировать, чего раньше никогда не делали. В смысле звука эта пластинка — огромный шаг вперёд в сравнении с тем, что мы делали до этого. ? мы очень гордимся результатом», — комментирует ударник группы Eron Bucciarelli. «Пластинка The Silence In Black And White, как водится, содержит в себе песни о жизненных разочарованиях и душевном развитии человека. В музыкальном плане она проверяет на прочность границы post-hardcore и screamo, добавляя более глубокую и грустную утончённость. Находясь под влиянием групп от Led Zeppelin до Quicksand и Nirvana, музыка сорта Hawthorne Heights мелодична и огнеопасна одновременно. Наши три гитары дают возможность добавить в музыку много замысловатых эффектов, что позволяет избавиться от рамок строго определённого стиля», — говорит Eron. «Для нас The Silence In Black And White — это идеальная ёмкость для коктейля наших разнообразных музыкальных вкусов».

Данный альбом приносит группе настоящую популярность, о которой они мечтали. ?з песен этого альбома группа выпускает два сингла — Ohio Is For Lovers, который занимает 34-е место в чарте US Modern Rock; Niki FM, который немного уступает и занимает 40-ю позицию в том же чарте; а сам альбом заслуживает 56-ю позицию в общем Американском чарте и 3-ю позицию в чарте US Indie. Альбом был признан золотым.

If Only You Were Lonely

Перед выпуском своего очередного альбома, группа отправляется в Never Sleep Again Tour, с с такими группами, как Aiden, Silverstein и Bayside; именно тогда Джон Холохан из Bayside был убит. 28 февраля 2006 года выходит в свет очередной полноценный альбом If Only You Were Lonely.

На данном этапе развития группы многое решают эксклюзивные выступления на различных радиостанциях, интернет порталах и все возможных телешоу. К примеру возьму интернет ресурсы: AOL, Yahoo для программы Smash; шоу: Jimmy Kimmel Live, Saturday Night Live с Conan O'Brien.

Две песни из данного альбома, принесли группе настоящую популярность - это Where Can I Stab Myself In The Ears, которая использовалась в фильме The Legion Of Doom, и Saying Sorry, которая в то время звучала на каждом углу.

С данного альбома выходит целых три сингла, но к сожалению, только один занимает какие либо места в чартах. Это — Saying Sorry; 7 место в чарте US Modern Rock, 87 место в Британском чарте, и 38 в Британском рок-чарте; а что касается самого альбома, он занимает 3 место в общем Американском чарте, 1 место в чарте US Indie, и 85 место в Британском чарте.

Смерть Casey Calvert

В конце 2007 года скончался Casey Calvert. Точная причина смерти неизвестна.

Fragile Future

После 2-х летнего перерыва, группа приходит к записи новой пластинки, которая должна была увидеть свет 5 августа 2008 года. После таких новостей фанаты сразу проснулись и начали следить за новостями группы. В июле для большей интриги группа выпускает клип на новый сингл Rescue Me. Расклад быстро меняется. Группа переносит выпуск альбома на 1 августа. Группа выпускает свой самый мелодичный альбом, и отправляется в Never Sleep Again Tour с такими, как Emery, The Color Fred, Tickle My Pink и The Mile After. Первые часы этого тура были отыграны в городе Сент-Питерсберг, штата Флорида. А последний концерт был дан в городе Норфолк, штата Виргиния

Что касается чартов, альбом занимает 23-е место в Американском чарте, 4-е место в чарте US Indie, и 13-е место в чарте UK Indie.

2009

К началу 2009 года группа подписывает контракт с Wind-Up Records и записывает свой новый альбом, который, ориентировочно, должен выйти осенью 2009 год… Запись альбома завершена!

В ноябре 2009 года, группа планирует поехать в турне по Америке, с малоизвестными группами, такие, как: Just Surrender, Punchline, Monty Are I, Anarbor, Nightbeast. Тур должен начаться 2 ноября в городе Кливленд-Хайтс, штата Огайо и закончится 20 декабря в городе Ньюпорт, штата Коннектикут, 2009 года

Группа официально сообщила, что в начале 2010 года, выпускает новый, четвертый, альбом, имя которого Skeletons Так же группа пополняет список городов, в которых они дадут свои концерты, все большими городками США

Состав группы

До 2004 года состав очень часто менялся, затем — стабилизировался.

Текущий состав

  • JT Woodruff (вокал, ритм-гитара) - 2001-...
  • Micah Carli (соло-гитара) - 2002-...
  • Matt Ridenour (бэк-вокал, басс-гитара) - 2003-...
  • Eron Bucciarelli (ударные) - 2002-...

Бывшие участники

Casey Calvert (бэк-вокал, ритм-гитара) - 2002-2007

Дискография

Студийные альбомы

  • 2001 - Nine Reasons To Say Good Bye
  • 2004 - The Silence In Black And White
  • 2005 - The Silence In Black And White (Re-issue)
  • 2006 - If Only You Were Lonely и Nine Reasons To Say Good Bye (Re-issue)
  • 2008 - Fragile Future

DVD

  • 2006 - This Is Who We Are

Cинглы

  • 2004 - Niki FM; Ohio Is For Lovers и Silver Bullet
  • 2006 - Saying Sorry; This Is Who We Are и Pens and Needles
  • 2008 - Rescue Me и Somewhere In Beween

?нтерестные факты

  • Одноименную песню Dead In The Water, группа написала по мотивам одной из серий сериала Сверхъестественное, Мертвец в воде.
  • К фильму Электра, группа написала песню Angels With Even Filthier Souls.


Примечания

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!