Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Heaven Shall Burn

Heaven Shall Burn
Годы

с 1996

Страна

 Германия

Город

Заальфельд / Эрфурт / Веймар

Жанры

Металкор, Мелодический дэт-метал

Тематика
лирики

общество, анти-фашизм, права животных, sXe, антиглобализм

Псевдоним

Consense

Лейбл

Century Media Records

Состав

Маркус Бишоф
Эрик Бишоф
Матиас Воигт
Майк Вайхерт
Александр Дитц

Бывшие участники

Патрик Шляйцер

http://www.heavenshallburn.com

Heaven Shall Burn (имя взято у одноимённого альбома Marduk) — металкор \ мелодический дэт-метал, melodic deathcore группа из Саальфельда, Германия. Они сочетают агрессивную метал-музыку с лирикой, в которой поддерживают антифашизм и антиглобалистские идеи. Четыре из пяти музыкантов — веганы.

Содержание

Биография

Heaven Shall Burn была основана осенью 1996-го под именем Consense, первая демозапись была записана примерно через шесть месяцев. После нескольких незначительных смен участников, Эрик (бас) и Маркус (вокал) присоединились к группе весной 1997-го — и вторая демозапись не заставила себя долго ждать. Когда комплектование состава было закончено, группа начала играть на концертах, включая несколько больших фестивалей в их родной Германии.

В 1998-ом группа выпустила MCD, озаглавленный «In Battle There Is No Law», за которым последовал сплит-LP с Fall of Serenity в 1999-ом. После этих релизов группа подписала контракт с Lifeforce Records для записи их дебютного альбома «Asunder» в 2000-ом году. За ним последовал сплит-CD с их давними друзьями Caliban (2000), а в 2002 году был выпущен альбом «Whatever It May Take». В 2002-ом году «In Battle There Is No Law» был выпущен ещё раз через Circulation Records.

В 2004 году группа выпустила «Antigone», подписав контракт с Century Media Records, в котором было больше мелодичности благодаря скандинавскому стилю игры двух гитар. Альбом продюсировал Patrick W. Engel, инженером по звуку был Ralf Müller на студии Rape Of Harmony Studios в Германии, микширование и мастеринг были произведены Tue Madsen на студии Antfarm Studio в Дании. В альбоме также присутствовали интро и аутро, автором которых был исландский композитор Ólafur Arnalds. В первоначальной европейской поставке «Antigone» присутствовал как ограниченное издание со специальной упаковкой и двумя бонусными каверами: «Dislocation» от Disembodied и «Not My God» от Hate Squad.

В декабре 2005-го гитарист Patrick Schleitzer покинул группу. Его место занял Alexander Dietz, который уже отметился в творчестве группы, записывая на некоторых треках HSB свой вокал.

В 2006 группа выпустила «Deaf To Our Prayers», также через Century Media Records. Этот диск был записан и смикширован продюсером Jacob Hansen (Mercenary, Raunchy). Группа продвигала альбом, разъезжая по Европе с As I Lay Dying и Eighteen Visions в рамках тура Hell On Earth. Heaven Shall Burn также будут выступать на Rock Hard Festival и Wacken Open Air Festival летом 2007.

В 2007-ом году группа посетила Москву с концертом и отыграла замечательную программу, состоящую как из их старых хитов, так и из песен с «Deaf To Our Prayers». Запись концерта можно найти на http://metalafisha.ru.

Этим летом выходит переиздание Whatever It May Take с перемастерингованным звуком. Behind A Wall Of Silence в новом варианте можно найти на http://www.myspace.com/lifeforcerecords.

Состав группы

Текущие участники

  • Matthias Voigt: барабаны
  • Maik Weichert: гитара
  • Alexander Dietz: гитара
  • Eric Bischoff: бас-гитара
  • Marcus Bischoff: вокал

Бывшие участники

  • Patrick Schleitzer: гитара

Дискография

  • In Battle There Is No Law — EP (1998)
  • Heaven Shall Burn / Fall of Serenity — сплит (1999)
  • Asunder — лонгплей (2000)
  • The Split Program — сплит (с Caliban 2001)
  • In Battle… (There Is No Law) — Лучшее/компиляция (2002)
  • Whatever It May Take — лонгплей (2002)
  • Antigone — лонгплей (2004)
  • Tsunami Benefit CD-сингл — сплит (с Napalm Death и The Haunted, 2005)
  • The Split Program II — сплит (с Caliban, 2005)
  • Deaf to Our Prayers — лонгплей (2006)
  • Whatever It May Take — переиздание альбома 2002 года (2007)
  • Iconoclast — лонгплей (2008)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!