Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Adolf Castle

Adolf Castle
Файл:Http://s58.radikal.ru/i159/0904/6f/2e293354c3db.jpg
Adolf Castle
Годы

с 1992 по 1999 и с 2004 по настоящее время

Страна

 Россия

Город

Москва

Жанры

хэви-метал
фолк метал

Лейблы

Metalagen Records, Valiant Music Productions, X-Records, Мистерия Звука

Adolf Castle — российская хэви-метал группа из Москвы. Музыка группы представляет собой классический хэви-метал с добавлением пауэр-метал и фолк музыки. Группа «Adolf Castle» образовалась в марте 1993 года в составе: Дилан Трой (род. 3 января 1972 г.)- вокал, Кирилл Тор — гитара, Данила Захаренков — бас, Йорик Стрижевский — гитара, Александр Медовкин — барабаны. Первый концерт группы прошел в знаменитом клубе Sexton Fozd. С самого начала определилась направленность группы — ориентация на классический хард-н-хэви с элементами спид-метал и трэша. Зимой 1993-го были записаны песни Fritz Und Hans и Crazy Germans. В 1993 году последовала запись полноценного альбома «Really Crazy Germans», которая, тем не менее, растянулась на целый год и повлекла за собой определенные изменения среди участников коллектива — Йорика Стрижевского и Александра Медовкина заменили соответственно Вольф Хантер и Патрик. Дебютный альбом группы был выпущен в 1994 сразу на нескольких лейблах. Вначале Adolf Castle покинул вокалист Дилан Трой, решивший заняться сольной деятельностью. Группа под названием Castle много выступала с акустической программой «Stonehenge», где в качестве вокалиста выступал Вольф Хантер, но прекратила своё существование в 1999 году, но после участия в проекте «Russian Tribute to Manowar» в 2004 году, участники группы решили возродить проект. Готовится к изданию альбом «Hail To Russia».

Состав 1995 года

  • Дилан Трой — вокал
  • Кирилл Тор — гитара
  • Вячеслав «Атилла» Федин — бас-гитара
  • Патрик — ударные (Хеллер)

В разное время в группе играли Данила Захаренков — бас-гитара (Чёрный обелиск, E.S.T., Рок-Синдром, D.I.V., Trizna), Йорик Стрижевский (гитара), Александр Медовкин (ударные)

Дискография

  • 1994 — Really Crazy Germans

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!