Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


IOSYS

IOSYS
Тип

Yūgen gaisha

Год основания

1998

Расположение

 Япония, Саппоро

Продукция

CD

Веб-сайт

iosysos.com

IOSYS — японская любительская кавер-группа. Как правило, черпающая вдохновение в видеоиграх, аниме и прочих продуктах японской поп-культуры, наиболее часто из игр серии Touhou Project, выпускаемые студией Team Shanghai Alice, откуда используют композиции и персонажей.

Для рекламы выходящих альбомов делают flash-клипы, которыми и завоевали внимание и признание западной публики. Львиная доля их сделана на музыку и с использованием персонажей из вышеупомянутых игр Touhou Project, которые обладают собственной, весьма преданной армией фанатов. Флэш-клипы породили массу подражаний, равно как и вызвали всплеск интереса к Touhou.

Происхождение названия

IO.SYS — неотъемлемый файл ядра DOS-подобных операционных систем (включая Windows 9x), отвечающий за работу с дисковыми устройствами (Input/Output.SYStem — система ввода/вывода). Как это инспирировало IOSYS на выбор своего имени — неизвестно.


Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Шкаф ршс 9 175

шкаф ршс 9 175

techvan.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!