Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Illdisposed

Illdisposed

Концерт в 2007 году
Годы

с 1992 года

Страна

 Дания

Город

Орхус

Язык
песен

английский

Жанр

дэт-метал

Состав

Bo Summer
Thomas Jensen
Jakob Batten
Jonas Kloge
Franc Hellboss

http://illdisposed.com/

Illdisposed — датская дет-метал группа из города Орхус, основана в начале 90-х годов.

Содержание

?стория группы

В 1992 году музыканты записали демо «The winter of our discontempt», благодаря которому получили контракт от Progress red labels. Лейбл включил трек «Reversed» в свою компиляцию «Fuck you, we’re from Denmark». После выпуска дебютного альбома «Four Depressive Seasons» в 1993 году группа возглавила датское дед-металическое нашествие и стала именоваться как «наибрутальнейшая датская банда всех времен» («The Most Brutal Band From Denmark.. Ever!!»).[источник не указан 18 дней] Это звание команда закрепила за собой на европейских гастролях вместе с нидерландской дед-метал группой Sinister.

В 1993 году, за альбомом «Four Depressive Seasons» последовал «Return From Tomorrow», который впоследствии был переиздан на Nuclear blast с добавлением бонусов (на этом релизе дебютировал новый гитарист Мортен Джилстед, занявший место Энволдсена), годом позже альбом «Helvede», который предназначался в основном для коллекционеров.

1995 год, альбом Submit, ставший классикой, записывался уже с новым барабанщиком, Рольфом Рогнвардом. В поддержку пластинки группа провела турне, на котором Лассе Бак выступил на нескольких концертах полностью голым.

После выхода альбома Illdisposed расстались с Progress red labels.

Затем в студийной деятельности группы наступила значительная пауза, которая была прервана в 2000 году выходом сборника каверов Retro. Illdisposed переиграли: Darkthrone, Infernal Majesty, Carcass, Paradise Lost, Venom, Autopsy, Death, Motorhead, Pestilence, Obituary и даже AC/DC.

В 2001 году группа записывает новый альбом «Kokkainum» и опять состоялась очередная смена барабанщиков, и место за ударными занял Томас Маскелбакс. Альбом имел нестандартную для дэт-метала обложку и названия песен (например, «Fear Bill Gates» или «A Girl And Her Boss»). В текстах появилось значительно больше сарказма по отношению к окружающей действительности, темы стали более приземленными.[источник не указан 18 дней]

Надпись на альбоме — «Посвящается нашему единственному фэну Дирку Крамеру». Участники группы объясняют её так: «Дирк — это парень, который чуть не угробил гостевую книгу на нашем сайте огромным количеством своих сообщений. Ну, и поскольку он единственный, кто заходит на нашу страничку регулярно, он, должно быть, и есть наш единственный и НАСТОЯЩ?Й фэн!»[источник не указан 18 дней]

В 2003 году имя Illdisposed замелькало в новостях в связи с поведением Лассе Бака на футбольном матче. Дело в том, что гитарист был арестован за то, что швырнул в полицейского пивную кружку, наполненную мочой.[источник не указан 18 дней] Когда инцидент был исчерпан, коллектив смог вернуться к сессиям.

В начале 2004 года группа собиралась провести европейское турне вместе с Death angel, но гастроли были отложены из-за финансовых проблем.[источник не указан 18 дней] Тем не менее, вышедший в октябре 1-800-Vindication занял в датских чартах 85 позицию, что являлось наивысшим достижением для дэт-метал альбома.[источник не указан 18 дней]

Дискография

  • 1993 — Four Depressive Seasons
  • 1994 — Return From Tomorrow
  • 1995 — Helvede
  • 1995 — Submit
  • 1997 — There's Something Rotten ... In The State Of Denmark
  • 2000 — Retro
  • 2001 — Kokaiinum
  • 2004 — 1-800 vindication
  • 2006 — Burn me wicked
  • 2008 — The Prestige
  • 2009 — To Those Who Walk Behind Us

Состав группы

На данный момент группа включает в себя пять человек:

  • Bo Summer — вокал
  • Thomas "Muskelbux" Jensen — ударные
  • Jakob "Batten" Hansen — гитара
  • Jonas "Kloge" Mikkelsen — бас-гитара
  • Franc Hellboss — гитара

Примечания

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!