Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Jazzamor

Jazzamor
Годы

С 2001 года по настоящее время

Страна

 Германия

Откуда

Франкфурт

Жанр

Джаз
Босса-нова
Ню-джаз
Латино-лаунж

Лейбл

Blue flame

Состав

Роланд Грош
Беттина Мишке

http://www.jazzamor.com

Jazzamor — творческий союз профессионального звукоинженера Роланда Гроша и певицы Беттины Мишке, образованный в 2001 году. Jazzamor - воздушная компиляция из совершенно неземного вокала Беттины в орнаменте прекрасной музыки, уходящей своими корнями к лаунжу и эйсид-джазу. Надо отметить, что в степенях владения иностранными языками Jazzamor на высоте - в их альбомах представлены песни на английском, французском, португальском, немецком языках.

«…Дуэт был создан в 2001 году, а через год репетиций и поиска своего звука был выпущен альбом Lazy Sunday Afternoon, мгновенно изгнав опостылевший и отполированный до блеска De Phazz из „молодежных“ кафе и магазинов модной одежды. Легкая поп-музыка с элементами латино и со вполне обоснованной претензией на интеллектуальность. Роланд Грош смешивает босанову с ню-джазом и деталями классической музыки, а Беттина мягко и обволакивающе шепчет ироничные и нераздражающие стихи про детство и про луну. ? все это пролилось как бальзам на израненные северным климатом души жителей города. Второй альбом A Piece Of My Heart, выпущенный в 2004 году, многие обвиняли в излишней слащавости, которой на самом деле в нём нет и в помине, а есть расслабленность, нега и правильный отдых…» (Цитата с сайта Городовой.спб.ру, из заметки, посвященной приезду дуэта в Санкт-Петербург).

Альбом Lazy Sunday Afternoon содержит 12 композиций Гроша и Мишке и кавер-версии джазовых тем Summertime и Fly Me To The Moon. В альбоме A Piece Of My Heart — 12 собственных песен и две кавер-версии: композиция Ain’t No Sunshine Билла Уизерса и Space Cowboy группы Jamiroquai. Кроме английского и португальского, на дисках звучит французская и немецкая речь.

Дуэт Jazzamor приезжал в Россию и выступал в клубах Москвы и Санкт-Петербурга в 2004 и 2005 году.

Последний на текущий момент альбом дуэта, увидевший свет в 2006 году, — музыкальное путешествие по миру под названием Travel… (In Order Not To Arrive).

Содержание

Состав

  • Роланд Грош (Roland Grosch) — фортепиано, электропиано
  • Беттина Мишке (Bettina Mischke) — вокал

Приглашавшиеся музыканты

  • Juan Peso — гитара
  • Potty Peeler — перкуссия
  • Lenny Mac Dowell — флейта
  • Andreas Bayless — гитара
  • Jorge Galbassini — бандонеон
  • Robert Kopp — перкуссия

Дискография

(информация взята с официального сайта)

  • Lazy Sunday Afternoon (01.2003)
  • A Piece Of My Heart (10.2004)
  • Travel… (In Order Not To Arrive) (06.2006)
  • Beautiful Day (10.2007)
  • Selection: Songs For A Beautiful Day (11.2008)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сроки проведения энергетических обследовании

для энергетического паспорта. Аренда тепловизора

teplobiz.com

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!