Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Jet

Jet (группа)

Jet (группа)
Годы

2001 - по сей день

Страна

 Австралия

Откуда

Мельбурн, Австралия

Жанры

Рок-н-ролл, Поп-рок

Лейблы

Atlantic, Elektra, EMI, Rubber

Состав

Ник Цестер
Крис Цестер
Кэмерон Манчи
Марк Уилсон

Бывшие участники

Дог Амстронг
Джейсон Дукас

http://www.jettheband.com/

Jet - рок-группа из Мельбурна, Австралия. На группу оказали большое влияние такие великие коллективы, как Queen, The Beatles, Oasis, The Rolling Stones, The Who, The Easybeats, AC/DC, The Faces, The Kinks. Дебютный альбом группы, Get Born, был распродан тиражом более чем в миллион копий. Музыка Jet представляет собой смесь рок-н-ролла и поп-рока в сочетании с очень красивыми балладами.

?стория

Создание и первый успех

Братья Ник и Крис Цестеры росли в деревне Динглей в Виктории, слушая классический рок 60-х и 70-х таких групп, как The Who, AC/DC, Queen, The Easybeats, The Faces, The Loved Ones, и кроме того The Rolling Stones и The Beatles. Они решили создать группу совместно с другом Ника гитаристом Кэмероном Манчи и басистом Догом Амстронгом, и всместе они начали работать на фабрике их отца.

В течение 2001 года к ним присоединился старый друг Криса Джейсон Дукас, и в это время группа выбрала название для своего коллектива, взяв его из песни "Jet" британской рок-группы Wings с альбома Band on the Run. "Radio Song", с первого альбома группы, была написана о проблемах группы в это время.

Группа встретила Марка Уилсона, и, несмотря на то, что у коллектива в это время уже был бас-гитарист, пригласили его в группу. В это время он участвовал в другой группе, но после некоторых размышлений всё же решил присоединиться к группе.

В 2002 году группа издала свой мини-альбом Dirty Sweet EP, название у которого взяла из песни "Get It On" группы T. Rex. Хотя группа издала всего 1,000, был официальное требование издать ещё 1,000. NME получила копию сингла "Take It or Leave It" и похвалила его. Elektra Records заключила с группой контракт и переиздала Dirty Sweet EP в 2003 году.


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!