Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Kreuzweg Ost

Kreuzweg Ost
Годы

С 1998

Страна

 Австрия

Город

Вена

Жанры

Дарквейв
мартиал-индастриал

Лейблы

Dreanor Productions
Cold Spring Records

Состав

Михаэль Грегор
Роналд Альбрехт
Оливер Штуммер

Бывшие участники

Мартин Ширенк

Другие проекты участников

Summoning
Abigor
Pungent Stench
Hollenthon
Die Verbannten Kinder Evas

Официальный сайт

Kreuzweg Ost — австрийский дарквейв- и мартиал-индастриал-проект, основанный Михаэлем Грегором (более известен под псевдонимом Силениус) и Мартином Ширенком. Название группы, которое дословно можно перевести как Перекрёсток Восток, не имеет какого-то определённого важного значения для группы. При поиске подходящего названия для группы важным моментом был тот факт, чтобы оно звучало близко к музыкальной концепции проекта, воинственно.[1]

Содержание

?стория

?дея создания подобного коллектива, а также концепция принадлежит Силениусу,[1]который однажды пришёл к своему другу Мартину Ширенку с несколькими мелодическимим набросками и предложил поработать вместе в студии последнего. В дальнейшем началась работа над дебютным альбомом Iron Avantgarde, в ходе которой Мартин Ширенк отвечал за программирование, изготовление сэмплов и ритм-секцию, а Силениус предоставил множество начального кино- и аудиоматериала.[1]

Мартин Ширенк (лидер дэт-металической группы Pungent Stench и симфо-металической группы Hollenthon) покинул проект вскоре после выпуска альбома Iron Avantgarde. Его место заняли Роналд Альбрехт (программирование) и звукоинженер Оливер Штуммер.

Михаэль Грегор известен по деятельности в проекте Summoning под псевдонимом Silenius. Оливер Штуммер также публиковался как Tomoroh Hidari и his Namelessness Is Legion.

Музыка

Музыка — смесь относящихся к мировым войнам семплам с запетлёнными звуками и инструментальными вставками. Вокал отсутствует, вместо него в композиции трека используются семплы, которые играют его роль, иногда рассказывая что-то вроде маленьких историй, похожих на отрывки из радиоэфира. Сами Kreuzweg Ost характеризуют свою музыку как modern avantgarde & rhytmic industrial.[1]Среди источников вдохновения при написании музыки проекта участники называют различного рода музыкальные коллективы индастриал направленности, в частности noise, dark ambient и ritual ambient проекты.[1]

Концепция

Концепция Kreuzweg Ost состоит в создании музыкальных переводов различных кинофильмов, связанных с военной или религиозной тематикой. Выборка переводов фильмов представлена от литературных интерпретаций до совершенного трэша. Также некоторые композиции проекта используют немалую толику сарказма и чёрного юмора.

Например, пятый трек на альбоме Edelrost озаглавлен 'Eiserne Menschen' (нем. Железные люди). В нём использованы семплы речи из немецкого фильма 1958 года 'Mädchen in Uniform' (Девушка в униформе) с Роми Шнайдер и Лилли Палмер.

Состав

Настоящий состав

  • Силениус
  • Рональд Альбрехт - программирование
  • Оливер Штуммер - звукоинженер

Бывшие участники

  • Мартин Ширенк - программирование, сэмплы, ритм-секция

Дискография

  • Iron Avantgarde (2000)
  • Edelrost (2005)

Примечания

  1. 1 2 3 4 5 Журнал Dark City ноябрь 2000 (пробный номер). Стр. 42

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!