Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Kroda

Kroda
Страна

 Украина

Город

Днепропетровск

Язык
песен

украинский, русский

Жанр

pagan metal

Жанры

folk metal, black metal

Тематика
лирики

природа, история, война, европейская мифология

Лейблы

Hammermark Art, Stellar Winter Records

Состав

Viterzgir
Eisenslav

http://www.kroda.com.ua

Kroda — музыкальная группа из Украины, играющая музыку в стиле pagan и folk metal. Крода — старорусское слово, означающее «дым погребального костра». Когда сжигали павших воинов, считалось, что душа их уносилась с дымом в Небесные Чертоги Богов. Дым этот был своего рода проводником к Роду. Также следует упомянуть бога огней треб на капищах — Кродо и однокоренное же слово из санскрита — Крода (гнев, ярость).

Студийный проект «Kroda» стартовал весной 2003 года. Спустя несколько месяцев была готова первая песня — «Рідний Край». Результат удовлетворил музыкантов, и они продолжили работать в том же ключе. Осенью того же года был записан дебютный альбом «Поплач мені, Річко…». Далее последовал сплит с русской группой Опричь. Позже были записаны и реализованы лонгплей «До Небокраю Життя» и сплит с Велимор «Молотом Духу Та Єдністю Крові». Лонгплей "Fimbulvinter", концертный альбом "Live In Lemberg" и юбилейное издание CD + DVD "Funf Jahre Kulturkampf", включающее в себя экспериментальный концептуальный мини-альбом "Сокіл Серед Скель". Существуют издания и переиздания этих работ на различных отечественных андеграундных лейблах и европейском основном лейбле в формате кассет, дисков и виниле.

Содержание

Дискография

Номерные альбомы

Название Лейбл Год выпуска
Поплач менi, Рiчко… (аудиокассета) - 2003
Поплач менi, Рiчко… (переиздание на CD и виниле) Hammermark Art, Patriot Prods. 2004
До небокраю життя Hammermark Art, Ancient Nation 2005
Fimbulvinter (Похорон Сонця) Hammermark Art 2007
Live in Lemberg Hammermark Art 2008
Fünf Jahre Kulturkampf Hammermark Art 2009

Сплиты с другими исполнителями

Название Лейбл Год выпуска
Легенда (Мак Цвiте) (сплит с Опричь) Stellar Winter Records 2004
Молотом Духу Та Єдністю Крові (сплит с Велимор) Stellar Winter Records 2006


Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!