Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


L'Arc~en~Ciel

L'Arc~en~Ciel
Годы

1991 — по настоящее время

Страна

 Япония

Город

Осака

Язык
песен

японский

Жанры

Тяжёлый рок, Альтернативный рок, Поп-рок, Арт-рок

Состав

Хидэто 'Hyde' Такараи
Тэцуя 'Tetsu' Огава
Кэн Китамура
Юкихиро Авадзи

Бывшие участники

Ясунори 'Sakura' Сакурадзава
Hiro
Pero

http://larc-en-ciel.com

L’Arc~en~Ciel — японская рок-группа, созданная в 1991 году. Её название — это французское слово «l’arc-en-ciel», которое переводится, как «радуга». Группа продала более 13 миллионов альбомов, 16 миллионов синглов, а также миллионы других сборников, например с видеоклипами.

Содержание

Состав

  • Hyde — вокал, гитара
  • Tetsu — бас-гитара, вокал
  • Ken — гитара, вокал
  • Yukihiro — барабаны

?стория

1991—1996: Ранняя карьера

В феврале 1991 года, басист Тэцуя Огава(будущий лидер группы), вокалист Hyde, гитарист Hiro и барабанщик Pero, основали группу L’Arc~en~Ciel и примерно через год получили известность в своём родном городе Осака. Оданако Hiro покинул группу 12 июня 1992 года, поэтому Tetsu убедил своего друга Кэна Китамуру оставить учёбу в университете и присоединиться к группе в качестве гитариста. Вскоре, 30 декабря 1992 года группу покинул и Pero, на смену которому в 1993 году в группу пришёл новый барабанщик Ясунори Сакурадзава.

1 апреля 1993 года, группа выпустила свой дебютный альбом Dune.

Примечания


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!