Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


The Legendary Pink Dots

The Legendary Pink Dots

The Legendary Pink Dots
Годы

1980 по сей день

Страна

 Великобритания

Состав

Edward Ka-Spel
Phil Knight
Niels Van Hoorn
Phil Knight
Raymond Steeg

LPD ONLINE CENTRAAL

The Legendary Pink Dots (LPD) - музыкальный коллектив, основанный в 1980 году в Лондоне и примерно через полгода группа переехавший в Амстердам, где и было написано большинство их музыки. На счету группы около 30 альбомов.

По официальной версии, свое название группа получила благодаря старому пианино 1908 года, которое стояло в студии. Его клавиши, по неизвестной причине, были покрыты пятнами розового лака для ногтей. ?значальное название группы - «One Day»

LPD - это непростые для понимания, мифологичные тексты Эдварда Ка-Спела и эклектичная, на стыке стилей, музыка. Группа не пользуется большой известностью, однако ее творчество вдохновляет многих преданных поклонников по всему миру.

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!